Главная - МОСКВА (2020) - Рок-концерты в Москве - ОТМЕНА! 23 июля 2022 г. - PIXIES в клубе Adrenaline Stadium (Москва)

  pixies msk

 

23 июля 2022 г. Начало в 20:00

Адрес: г. Москва, Ленинградский пр-т, д. 80 корп 17, м. «Сокол»

kassir


 

 

Концертное агентство POP FARM представляет:

23 июля 2022 г. в московском клубе Adrenaline Stadium впервые выступят живые классики инди-рока Pixies.

Можно с абсолютной уверенностью утверждать, что без музыки этого бостонского квартета ландшафт современной гитарной музыки был бы совершенно иным. Подтверждением служит и тот факт, что в любви к их музыке признавались герои девяностых калибра Nirvana и Radiohead, и то, что именно их гимном «Where Is My Mind» был озвучен финал «Бойцовского клуба».

История группы началась в далеком 1986-м, когда вокалист Блэк Фрэнсис (он же Чарльз Томпсон) и его сосед по комнате гитарист Джоуи Сантьяго решили, что им необходимо попробовать играть вместе. Вскоре коллектив был укомплектован поющей басисткой Ким Дил и барабанщиком Дэвидом Ловерингом, а уже два года спустя Pixies выпустили альбом «Surfer Rosa» — сегодня это уже абсолютная классика. Секрет успеха был в сочетании несовместимого — панк-рок, серф, болезненное чувство юмора и увлечение паранормальными явлениями — из этих элементов ковался уникальный стиль группы. И нет ничего удивительного в том, что уже в 1993-м Блэк Фрэнсис заявил о роспуске группы — столь разнонаправленные молодые люди неминуемо разошлись по сольным проектам.

Снова они собрались лишь в 2004 году, и потребовалось ещё десять лет для появления новых альбомов и полноценного освежения музыкальной формулы. На этом пути Pixies заменили Ким Дил не менее достойной барышней — участницей Zwan и A Perfect Circle Паз Лешантин. В этом составе они выпустили уже три альбома — один лучше другого. Последний получил название «Beneath The Eyrie», был записан в старинной церкви и впитал влияние готики и музыки Эннио Морриконе. Эта пластинка — лишнее подтверждение тому, что Pixies по-прежнему нет равных. Они всё так же умеют быть остроумными и непредсказуемыми, создавать шедевры, в которых меланхолия соседствует с хлестким черным юмором. И конечно же они по-прежнему выдающаяся концертная группа, первое выступление которой в Москве никак нельзя пропустить.

Билеты: https://msk.kassir.ru/koncert/pixies#714242

Встреча Вк: https://vk.com/pixies230722



Поиск по сайту

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


Концертное агентство EuroShow

euroshow


Концертное агентство Line Up

lineup


НАШЕ РАДИО

nashe


Концертное агентство UConcerts

uconcerts


Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


Концертное агентство «Светлая музыка»

light_music


РОК-МУЗЫКА ЗДЕСЬ!

musicrock24 black