Главная - ФОТОГРАФЫ В МОСКВЕ - Фотоотчёты - Группа ПИЛОТ отыграла традиционный весенний концерт в столичном Главклубе. Репортаж + фотоотчёт

pilot glavclub Уважаемые посетители портала RockAnons.ru!

Вашему вниманию предлагается репортаж + фото с концерта группы ПИЛОТ, который состоялся 4 апреля 2014 г. в столичном Главклубе!

vyalkina toha_birukov

Концерт группы - ПИЛОТ.
Место проведения - Главклуб (Москва).
Дата - 04.04.2014.

Фотограф - Евгения Вялкина

Журналист - Антон Бирюков

Отдельная благодарность - Маргарите Корневой (компания С.А.Т.) за предоставленную аккредитацию!


Репортаж*

Только жители мегаполиса начали вылезать из своих панцирей и протягивать руки навстречу солнцу, как небесная канцелярия, словно издеваясь над всеми, решила остудить наш жаркий пыл. А на дворе апрель. Непорядок. Борьба с непогодой не принесла результата. И тут в бой решили послать тяжелую (но душевную) артиллерию.

Группа ПИЛОТ своим "Весенним концертом" отогрела и зарядила энергией тысячи человек, пришедших 4-ого апреля в Главклубе. В этом году московское выступление коллектива особенно долгожданно, ведь зимой музыканты устроили лишь один праздничный концерт, посвященный 17-летию, в Петербурге, а не два в обеих столицах, как было раньше. Не все желающие смогли попасть в город на Неве, и уже в новом (2014-ом) году у москвичей появилась эта возможность!

Начало концерта, как и зима в Москве, немного подзатянулось. Чего не скажешь о веренице людей на входе, а точнее о ее отсутствии. Удивительно, но "боевой экипировки" фанатов группы практически не было видно, хоть ассортимент сувениров и был широко представлен организаторами. С чем это связано? Куда подевались эти желтые толпы желающих отдать свою любовь группе… Однозначно ответить на этот вопрос трудно. Но и говорить о том, что зал был пуст - не приходится, хотя, безусловно, произнося "Пилот", ты ожидаешь увидеть целую армию поклонников (тем более на первом концерте в 2014-ом году).

Однако безумно радует осознание того, что все пришедшие - это те, кто живет группой, и ради кого живет она. Как сказал Илья ЧЁРТ, обращаясь к фанам: "Вы - это 50% нашего рок-н-рольного угара". Нет места неискренности. Душа нараспашку. А по-другому они и не умеют. Общение с залом похоже на разговор двух старых друзей, которые жутко соскучились друг по другу: куча невероятных и просто смешных историй, искренность и ненавязчивость - все это ПИЛОТ.

Парни на сцене уже 17 лет! Все это время они неизменно становились частью чьего-то мира, помогая своим творчеством буквально на протяжении всего жизненного пути. Они продолжают писать. И этим вечером представили свой новый альбом "13", но при этом не забыли  - с чего начинали.  Каждый из присутствующих в зале, без сомнений, услышал как минимум одну свою любимую песню (хотя я уверен в куда большем количестве).

С первых минут музыка залила Главклуб с головой, и качала, не оставляя шансов на покой никому! За полтора часа группа отыграла всеми любимый репертуар, взятый из разных периодов своей продолжительной истории, в особенности уделив внимание последним двум альбомам ("Осень", "13"). То вверх, то вниз - от драйва к лирике. От мелодики до крика, голос Ильи просто истребителем пронизывал сознание слушателей, оставляя за собой умиротворение в душе и огонь в глазах. Качество звука (такова уж особенность клуба) оставляло желать лучшего, но питерцы тащили за собой всех, не замечая этого минуса. Друзья и наставники, мыслители и ценители мира - они вышли на поклон и пообещали увидеться уже совсем скоро.

Эта "Рок-н-рольная дискотека", как назвал ее Илья, подошла к концу. Но полет продолжается, ведь за штурвалом настоящий ПИЛОТ.

TRACK LIST
1. Небо, 2. Ершалаим, 3. Дорога в рай, 4. Путь к закрытым городам, 5. Сердце машины, 6. Рок, 7. 5 п.с., 8. Осень, 9. Рядом, 10. Транзит, 11. Перегоны, 12. 7 часов утра, 13. Желтый дом, 14. Шнурок, 15. Жить назло, 16. Сумасшедшим жить легко, 17. Сибирь, 18. Мама, 19. Провожать

Бирюков Антон

Фотоотчёт*

Евгения Вялкина и Антон Бирюков, специально для портала RockAnons.ru!


*Использование любых материалов возможно только с разрешения администрации или с указанием активной ссылки на наш портал RockAnons.ru !


Поиск по сайту

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


Концертное агентство EuroShow

euroshow


Концертное агентство Line Up

lineup


НАШЕ РАДИО

nashe


Концертное агентство UConcerts

uconcerts


Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


Концертное агентство «Светлая музыка»

light_music


РОК-МУЗЫКА ЗДЕСЬ!

musicrock24 black