Главная - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ (2017) - Рок-концерты в Санкт-Петербурге - 04 марта 2018 г. - Optimystica Orchestra на ЭРАРТА Сцене (Санкт-Петербург)

fedorov evg



4 марта 2018, Воскресенье, Начало в 20:00

Музей современного искусства «Эрарта»

Адрес: г. Санкт-Петербург, Васильевский остров, 29 линия, 2

Встреча Вконтакте - https://vk.com/optimistikavesna




 

Оркестр “Optimystica” - это большой и красивый проект лидера группы “Tequilajazzz” Евгения Федорова.

“Один из самых надежных людей отечественного рока” по версии портала Colta.ru вот уже более 13-ти лет собирает музыкантов из лучших рок-команд страны и, переодевшись в строгие костюмы, они исполняют высококлассную эстрадную музыку в диапазоне от ска до босановы.

В основе репертуара коллектива лежит как авторский материал, написанный Женей специально для этого проекта, так и некоторые переосмысленные песни “Tequilajazzz”.

Проект образовался в 2004 году. В 2005 году был записан первый альбом “Полубоги вина”. В период с 2010 по 2014 “Optimystica”, выпустила несколько EP: “Иду налегке”, и “Маленькая Хонда”. Осенью 2016 группа выпустила второй альбом “Солёный как Солнце”, это первая работа оркестра, вышедшая в начале 2017 года на виниле. Пластинка была тепло встречена как слушателями, так и музыкальным сообществом.

«Альбом и впрямь солёный, как солнце, поскольку жизненно необходим, подобно животворящему светилу, а потому сопоставим с «солью земли». © Денис Ступников (портал km.ru)

«Я ждал этого пятнадцать лет. Великий праздник – новый Optimystica Orchestra. Когда-то влюбился в «Просто ни о чем», и эта песня стала хитом на нашем легком сборнике «Легкая зима».

И вот оно – свершилось! Альбом «Солёный, как Солнце». В первом же треке «Пустяк» - всё, о чем я мечтал, как музыкант и человек. Женя Федоров, поздравляю!» © Олег Нестеров (группа «Мегаполис», лейбл «Снегири-Музыка»)

«…Теперь открыла для себя Optimystica Orchestra. Потрясающий проект, великолепные музыканты. На альбоме "Солёный как Солнце" безумно светлые песни, от которых так и веет путешествиями и романтикой…» © Варвара Визбор (музыкант, певица)

В октябре 2016 года вышел документальный фильм об оркестре под названием “Все, что делает река” (реж. Даниил Сальхов).

"Чистое наслаждение смотреть фильм "Всё, что делает река"! Каждый музыкальный номер, как рождественский подарок!" © Андрей Клюкин (генеральный продюсер фестиваля "Дикая Мята")

В географии выступлений оркестра гастроли по России и США, фестивали “Усадьба Jazz”, “Stereoleto”, фестиваль “Seasons” в Музеоне и др. Летом 2017 года “Optimystica” стала одним из хедлайнеров фестивалей “Дикая Мята”, “MadSound”.

«Великолепная, неземная, обволакивающая музыка, симфония всевозможных инструментов — саксофон, труба, барабаны, клавишные, гитара, тромбон, скрипка — уравновешивает тексты о материальных вещах и возвеличивает их. И будто паришь в невесомости, ноги сами энергично отплясывают, а сердце поёт. И хочется влюбиться, гулять всю ночь напролёт, промокнуть под летним дождём, пообщаться со старым другом, вспомнить школьные годы… Мечтать, восхищаться… Жить!» (портал okolo.mе)

Билеты - https://tickets.erarta.com/ru/scheme/6221/04.03.2018/20%3A30


 

Поиск по сайту

Клуб "Космонавт" СПб

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, 24

cosmonavt

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


Концертное агентство EuroShow

euroshow


Концертное агентство Line Up

lineup


НАШЕ РАДИО

nashe


Концертное агентство UConcerts

uconcerts


Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


Концертное агентство «Светлая музыка»

light_music


РОК-МУЗЫКА ЗДЕСЬ!

musicrock24 black