Главная - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ (2022) - Рок-концерты в Санкт-Петербурге - 10 декабря 2022 г. - Ольга Арефьева "Триптиц" в клубе "Ящик" (Санкт-Петербург)

arefieva2 yaschik

 

 

10 декабря 2022, Начало в 20:00

Адрес: г. Санкт-Петербург, Лиговский пр., 50, кор. 13

Билеты от 2000 руб.



 

 

 

10 декабря в клубе "Ящик" состоится концерт Ольги Арефьевой с проектом "Триптиц".

Русские, балканские, индийские, цыганские, греческие народные бытовые и духовные песни.
А капелла, под гитару и с электронными аранжировками.
Ансамбль Триптиц: Ольга Арефьева, Елена Калагина, Елизавета Львова.

Ольга Арефьева: "Свою песню написать и спеть проще. И она будет даже хороша. Но будет ли она вечна? Народная песня дает приобщение к чему-то значительно большему, чем мы сами и окружающая нас бытовая реальность.
Русские песни, которые дошли до нас — это гениальные произведения, просеянные миром и отобранные временем. И они, в отличие от многого, сейчас как бы модного и актуального, долговечны. Их обаяние не исчезает с годами и даже веками. Они выводят меня выводят из бытового состояния в космическое уже много лет. Наш концерт будет ярким и фееричным, но не на внешнем плане. Мы не будем плясать в павлиньих перьях и орать дурными голосами. Но мы пойдём в космос, по которому все тайно тоскуют. Если у вас отросла воспринималка (а она есть уже очень у многих) — вы услышите это, срезонируете, услышите зов. Надо только собраться и прийти — и уже никогда не разлюбите народную песню.
Забудьте кошмарные клише и стереотипы в виде нагло орущих под попсу нарумяненных баб в матрешечных костюмах с люрексом. Народное искусство принижали и профанировали, имитировали и подделывали столько лет, что вызвали отвращение у целых поколений. Настало время узнать, что вас обманывали.
Народная песня — это потрясающая энергия и информационная структура. Она — очень мощная пища для души и лестница в небо.
Многие говорят, что годами и десятилетиями не могут забыть раз услышанные правильные концерты (в том числе наши). И дело не в нас: мы просто выбираем самое любимое и внимательно смотрим, чтобы не испортить и не опошлить материал.
Сам материал волшебный. Мы — перевозчики на другой берег — вас к песням, а песен к вам.
Все дело в том, что это незабываемые мелодии и созвучия. Их силу можно познать озарением одного переживания, которого хватит на то, чтобы потом долго любить и изучать фольклор. Но можно и знать лишь одну песню, которая будет поддерживать всю жизнь.
Фольклор хорош возможностью всё время находить в нем новую и сильную красоту.
Мы верим — вы тоже начнете любить и петь народные песни и, как и мы, испытаете мороз по коже".

Начало в 20:00 | Клуб ЯЩИК | Лиговский пр., 50, корп. 13 

Билеты в кассе клуба и по ссылке: https://ticket.timepad.ru/event/2198475/
Резерв столиков по телефону +7 (921) 964-96-37

Встреча Вк: https://vk.com/event216492612

 

Поиск по сайту

Клуб "Космонавт" СПб

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, 24

cosmonavt

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


Концертное агентство EuroShow

euroshow


Концертное агентство Line Up

lineup


НАШЕ РАДИО

nashe


Концертное агентство UConcerts

uconcerts


Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


Концертное агентство «Светлая музыка»

light_music


РОК-МУЗЫКА ЗДЕСЬ!

musicrock24 black