Главная - FOLKDAY-2013

folkday2013

14.09.13, Суббота, Начало в 17:00     
Парк Искусств - Музеон

14 сентября состоится самый «зелёный» фестиваль – FolkDay 2013. На этот раз он переехал в Парк искусств - Музеон, на площадку, провоцирующую на идеи и вдохновение, создавая все необходимые условия для незабываемого времяпровождения. Напротив парка Горького состоится настоящий праздник фолка, в котором примут такие участники как: группы «Мельница», SAMBATERIA, «Абвиотура», «Тролль-гнёт-ель», «Зелёные рукава», певица Инна Желанная и, конечно, зрители! Для многих FolkDay превратился в особый день, которого с нетерпением ждут целый год. Каждый из коллективов готовит специальный сет-лист, то есть это будет чуть ли не эксклюзивная музыкальная программа для каждого из слушателей, более того, для группы «Мельница» участие в фестивале будет единственным выступлением в Москве в ближайшие полгода.

Всего за несколько лет этот фестиваль доказал, что у отечественных фолкеров есть свой профессиональный праздник раз в году. И это Folkday!

В России фолк долгое время оставался на обочине музыкальной культуры, но в последнее время в молодежных массах интерес к культуре разных стран, в том числе и нашей, значительно возрос. Фестиваль охватывает весь музыкальный спектр фолк-рока, что позволяет аудитории познакомиться с историей его развития намного ближе. Подобных фестивалей, где присутствует музыкальный жанр в самом «чистом» его проявлении в России, не было, а теперь есть!

За пять лет существования фестиваль не только вырос, но и эволюционировал. Сейчас направление «фолк» получило всеобщее признание. Слушать фолк стало модно. Вот уже несколько лет Европа переживает бум — моду на фольклор. Это другой формат отдыха, где каждый открыт к общению и новым знакомым. Люди, которые приезжают на фестиваль — активные и успешные, молодые и независимые, аудитория, которая покрывает все возрастные категории. Многие любят посещать FolkDay семьями.

Фестиваль FolkDay объединяющий и вдохновляющий! Для тех, кто ищет нечто свежее и новое в городской жизни города, присутствие на фестивале будет интересным и незабываемым. Пора начать свое знакомство!

14 сентября, парк МУЗЕОН open-air в центре города на праздновании Folkday!


Поиск по сайту

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


Концертное агентство EuroShow

euroshow


Концертное агентство Line Up

lineup


НАШЕ РАДИО

nashe


Концертное агентство UConcerts

uconcerts


Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


Концертное агентство «Светлая музыка»

light_music


РОК-МУЗЫКА ЗДЕСЬ!

musicrock24 black