Главная - МОСКВА (2017) - Рок-концерты в Москве - 24 декабря 2017 г. - АЛИСА "Блок Ада" в "Stadium Live" (Москва)

alisa sl


 

24 декабря 2017 (Воскресенье), Начало в 19:00

Клуб "Stadium Live"

Адрес: г. Москва, Ленинградский пр-т, д. 80 корп 17, м. «Сокол»

 




 

EUROSHOW PROMOTER ПРЕДСТАВЛЯЕТ:

«АЛИСА». XXХ ЛЕТ АЛЬБОМУ «БЛОКАДА»
КОНЦЕРТ ГРУППЫ «АЛИСА» / STADIUM LIVE / 24 ДЕКАБРЯ, 19.00

24 декабря в Stadium Live группа «Алиса» даст грандиозный концерт в честь тридцатилетия альбома «БлокАда». «БлокАда» - второй студийный альбом группы «Алиса». «БлокАда» был издан как магнитоальбом в 1987 году, а через два года выпущен на виниле одновременно с альбомом «Шестой лесничий». По официальным данным, тираж пластинок превысил 1 000 000 экземпляров, что в США соответствует платиновому статусу. Концерт «БлокАда» 24 декабря в Москве станет, не только ярким событием в истории российской музыки, но и суперсовременным рок-шоу с десятками тонн света и звука.

Нина Барановская, автор книг по истории русского рока, друг Константина Кинчева так вспоминает второй альбом группы «Алиса»:

«Главным было то, что «БлокАда» - альбом-предчувствие, а про них, предчувствия, понимаешь всё, только когда они сбываются...

«БлокАда» полон знаками судьбы – и собственной, и судьбы страны. В нём пульсирует грядущее время ужасных потерь и невероятных обретений, время вещих снов и твёрдых указаний, и оно же время чёрных соблазнов и прелести.

Песни альбома «БлокАда» как вехи, которые намечают путь. Сверхвосторженный тон мой в той давней рецензии, в общем, понятен: поражал гигантский смысловой скачок от фраз типа «Доктор Франкенштейн, я ваш гормональный мутант» в предыдущем альбоме «Энергия» до метафоричных глубоких текстов «Красного на чёрном» и «Земли» в «БлокАде». Но в чём была права, так в этом:

«У Флоренского меня поразило в свое время рассуждение о явленности древних русских икон. То есть они не просто плоды фантазии, воображения иконописца. Тем более не "портрет с натуры". А некий образ, явленный свыше, и потому единственный. То самое иррациональное, что достигается рациональными средствами: вот доска, вот краски, вот глаза и руки художника. И вот результат: не лица - лики на все времена. Для меня альбом "БлокАда" - явленный альбом. В нем есть запредельность, выход в четвертое измерение, при том, что он очень земной и сегодняшний. Вот почему так трудно писать о нем.»

Сегодня я бы сказала лаконичнее: там слышен шёпот Бога. А раз это так (а это так!), то нельзя относиться к созданному в 1987 году как к некоему событийному акту, как к моменту истории группы, и только. Что мы называем классикой? То, что во времени не теряет важности, остроты. И то, что красоты не утрачивает. 

Песни «БлокАды» звучали все тридцать лет с момента создания альбома. Будут звучать и впредь. Потому что, сколько бы ни прошло времени, а едва ли найдётся кто-то, способный возразить этим словам: «А на кресте не спекается кровь, И гвозди так и не смогли заржаветь, И как эпилог, всё та же любовь, А как пролог, всё та же смерть.»

Билеты на концерт «БлокАда», 24 декабря, Stadium Live, от 2400 руб.: http://alloshow.ru/event/25274
Группа организатора ВК: https://vk.com/euroshow

Встреча ВК: https://vk.com/alisainmoscow

 


Поиск по сайту

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


Концертное агентство EuroShow

euroshow


Концертное агентство Line Up

lineup


НАШЕ РАДИО

nashe


Концертное агентство UConcerts

uconcerts


Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


Концертное агентство «Светлая музыка»

light_music


РОК-МУЗЫКА ЗДЕСЬ!

musicrock24 black