Главная - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ (2015) - Рок-концерты в Санкт-Петербурге - 04 октября 2015 г. - Арефьева и Ковчег с новой программой в КЗ "У Финляндского" (Санкт-Петербург)

arefieva spb



4 октября 2015, Воскресенье, Начало в 19:00

КЗ "У Финляндского"

Адрес: г. Санкт-Петербург, Арсенальная набережная, д.13/1 (м. Пл.Ленина)

Билеты от 800 р.





4 октября на сцене Зала у Финляндского неудержимая Ольга Арефьева выступит с редким проектом - «Кабаре-Ковчег».

Ольгу давно притягивает жанровое пространство кабаре: начиная с неувядаемого «Картонного пальто», свадебно-похоронных шедевров «Шансон-Ковчега» и изысканно-театрального «Рояль-Ковчега». Эти концерты-спектакли по многим причинам вряд ли будут показываться часто, но идея живёт и развивается и всерьёз, и в шутку.

Кабаре - это атмосфера чулок и легкомысленных шляпок, ироничные и надрывные песни о бродягах, моряках, пьяницах и куртизанках. Бурлеск, поэтическая романтика, клоунада и спектакль. Тем, кто соскучился по Ольгиному шансону - его цыганам, выпивохам и жизнерадостным бродягам, даётся новый шанс. Вас ждут солёные шуточки и игра на грани дозволенного, декаданс и чёрный юмор, интеллектуальная ирония, эксцентричные образы на стыке визуального театра и странствующего цирка.

То от первого лица, то преобразившись в очередную героиню, певица разворачивает истории умилительные и блестящие, злодейские и забавные. Контрабас, гитара и рояль - непременные атрибуты благородного разврата в атмосфере чёрно-белой комедии. Улыбки не сходят с лиц зрителей при виде Петра Акимова в образе разнузданного гения-алкоголика, хора бородачей в черных котелках в «Песне на похоронах», комично-серьёзного Сергея Индюкова в жилете и фраке.

За всем этим - безысходное блоковское: «И заплакали девочка и мальчик, и закрылся весёлый балаганчик». Ольга не зря половину творческой жизни
общается с лицедеями, клоунами, жонглёрами, магами и философами. По этой дороге прошли Tom Waits, The Tiger Lillies, Леонид Утесов, Александр Вертинский, Марлен Дитрих, по ней же уходил вдаль Чарли Чаплин.

Билеты от 800 р.

Встреча Вконтакте - http://vk.com/arefeva_spb2015



Поиск по сайту

Клуб "Космонавт" СПб

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, 24

cosmonavt

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


Концертное агентство EuroShow

euroshow


Концертное агентство Line Up

lineup


НАШЕ РАДИО

nashe


Концертное агентство UConcerts

uconcerts


Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


Концертное агентство «Светлая музыка»

light_music


РОК-МУЗЫКА ЗДЕСЬ!

musicrock24 black