Главная - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ (2017) - Рок-концерты в Санкт-Петербурге - 22 апреля 2017 г. - THE «ORIGINAL» BLUES BROTHERS в Atmosphera Show Hall (Санкт-Петербург)

blues brothers

 

 

 

22 апреля 2017, Суббота, Начало в 20:00

Atmosphera Show Hall

Адрес: Санкт-Петербург, Лесной пр., д. 48


 

 

 

КОНЦЕРТ THE «ORIGINAL» BLUES BROTHERS В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
ATMOSPHERA SHOW HALL, 22 АПРЕЛЯ, 20.00
(ЛЕСНОЙ ПР., 48)

Черные шляпы, строгие костюмы и очки стали их символом, а комедия про остроумных братьев-музыкантов - лучшей рекламой их творчества. The «Original» Blues Brothers, самый востребованный блюзовый проект мира, приезжает в Петербург, забыв на время о самых крутых концертных площадках Лас-Вегаса, Лос-Анджелеса и Нью-Йорка.

Для российской публики группа в первую очередь известна благодаря голливудскому фильму «Братья Блюз» (The Blues Brothers). В 1980 году, после выхода киноленты в прокат, в США, Европе и в России начался настоящий блюзовый бум. Музыкальная комедия с Дэном Эйкройдом и Джоном Белуши в главных ролях мгновенно приобрела культовый статус. В том же году альбом блюзовых братьев «Briefcase Full of Blues» был продан в США тиражом более 3,5 миллионов экземпляров.

История коллектива началась со знакомства Белуши и Эйкройда. Джон Белуши, старший брат актера Джеймса Белуши, играл в то время в чикагском театре и ставил комедийные шоу. Встретив однажды Дэна Эйкройда, подружился и предложил тому поработать вместе на сцене. Канадец Эйкройд возражать не стал - но результатом их творчества стало не комедийное шоу, а музыкальная группа и фильм "Братья Блюз". Безусловно, любителям хорошей музыки Эйкройд знаком прежде всего по работе в этом фильме, а не по роли в детской комедии "Охотники за привидениями".

Несмотря на то, что Белуши ушел из жизни довольно рано, в возрасте 33 лет, - проект The "Original Blues Brothers" вот уже 40 лет сохраняет фирменный стиль "Братьев Блюз": неизменный драйв и острое чувство юмора, безупречный ритм и фирменную походку, отточенные жесты, тёмные очки и строгие костюмы. И, разумеется, первоклассный блюз. Эйкройд тоже иногда выступает, уже с братом Белуши Джеймсом, в составе дуэта "Братьев Блюз" - Legacy and The Blood.

Свой первый альбом "Блюзовые Братья" записали ещё в сентябре 1978 года. А уже следующим летом он приобрёл «платиновый» статус, две песни из него вошли в Top-20 журнала Billboard. Среди современных участников коллектива - его основоположники, снимавшиеся вместе с Эйкройдом и Белуши в фильме "Blues Brothers": Стив Кроппер, один из "ста лучших гитаристов мира" по версии журнала Rolling Stone, и саксофонист Лу Марини. Сейчас The "Original" Blues Brothers активно гастролируют, сохраняя традиции своей фирменной блюзовой школы, ведь поклонников хорошего джаза и блюза много в каждом городе мира.

Билеты от 1500 руб.: http://thebluesbrothers.ru/

 

 

Поиск по сайту

Клуб "Космонавт" СПб

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, 24

cosmonavt

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


Концертное агентство EuroShow

euroshow


Концертное агентство Line Up

lineup


НАШЕ РАДИО

nashe


Концертное агентство UConcerts

uconcerts


Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


Концертное агентство «Светлая музыка»

light_music


РОК-МУЗЫКА ЗДЕСЬ!

musicrock24 black