Главная - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ (2017) - Рок-концерты в Санкт-Петербурге - 02 июля 2017 г. - АКВАРИУМ в СК "Юбилейный" (Санкт-Петербург)

aqvarium


 

02.07.2017, Воскресенье, Начало в 19:00

СК "Юбилейный"

Адрес: Санкт-Петербург, пр. Добролюбова д. 18 (ст. м. Спортивная)

Телефон +7 (812) 602-20-05

ponominalu_zakaz

 

 

2 июля группа «Аквариум» отметит в СК «Юбилейный» 45-летие творческой деятельности.

Легендарной российской рок-группе «Аквариум» исполняется 45 лет. В честь этой даты коллектив отправился в юбилейный тур по России, а самые большие концерты пройдут в двух столицах: в Петербурге это случится 2 июля. В русской музыке «Аквариум» занимает особое место.

На творчестве Бориса Гребенщикова выросло несколько поколений. Он написал более 700 песен, записал с различными музыкантами 43 концептуальных альбома и около ста сборников, смог соединить Восток с Западом и обогатить русскую песенную традицию мировым музыкальным наследием.

«Питерская группа «Аквариум» и её харизматический лидер - автор песен, поэт и певец Борис Гребенщиков занимают в истории отечественного рока особое место, поскольку их творчество, начиная с первой половины 80-х, оказало огромное влияние на сознание, по меньше мере, трёх поколений слушателей, послужив катализатоpом гpядущих пеpемен в обществе; оно помогло обогатить весьма скудный дотоле язык отечественного pок-движения разнообразными достижениями миpовой культуpы, что поpодило новый художественный феномен и пpивлекло к pок-н-pоллу внимание миллионов слушателей как на теppитоpии тогдашнего СССР, так и за его пpеделами. Не будет пpеувеличением сказать, что 80-е годы в нашей стpане пpошли под музыку «Аквариума», да и позднее информация о его концертах, альбомах и событиях неизменно занимала первые строки в сводках музыкальных новостей» - пишет о них историк русского рока, энциклопедист и музыкальный критик Андрей Бурлака.

«Есть необъяснимый факт: хорошая песня — старая она или новая — всегда оказывается «про сегодня». Поэтому и петь их интересно. Поешь и думаешь: откуда я мог это тогда знать? – говорит Борис Борисович. - Впрочем, к этому со временем привыкаешь. Бывают страшные и больные песни, которые петь эмоционально тяжело — но, может быть, именно поэтому они и важны. Не зря говорят, что выход находится там, куда идти страшно или больно. Но за 45 лет я не написал ни одной песни, которая стала бы мне чуждой». 2 июля мы услышим особую программу «Аквариума», которая продемонстрирует процесс эволюции творчества коллектива на протяжении 45 лет. Прозвучат песни разных периодов группы, будут интереснейшие гости и, конечно, сюрпризы – концерт ведь праздничный.

«Мир, который я вижу, когда хожу по Петербургу и Москве, - он совершенно нормальный. Мир, про который я читаю в газетах или в интернете, - он абсолютно ненормален. Где эти миры сходятся, – я не понимаю. Мне очень нравится лозунг «Война закончится, когда вы выключите телевизор». Я постоянно возвращаюсь к одному и тому же, - как найти реальный мир? Под реальным миром я имею в виду не то, что остальные имеют в виду, наверное. Реальный мир – это мир, где каждую секунду ты все ощущаешь заново, когда ничто не притупляется, когда все время все действительно сверкает, то есть мир, увиденный ангельскими глазами, наверное. Он все время есть. Просто, поскольку человеческое восприятие имеет свойство притупляться, то, используя готовые формулы, готовые штампы, мы его просто не замечаем.

Но на самом деле мир не просто в порядке, он волшебен. Он фантастически прекрасен: цвета, листья, солнце сквозь листву, облака, вдруг синее небо появляется. Лебеди невероятного совершенства, любой мрамор рядом с ними отдыхает! Лебедь белее, чем мрамор. И когда на все это смотришь, перед глазами возникает тот самый мир, который я хорошо помню со времен своих пяти-шести лет. Он ведь все время вокруг меня. И в музыке я ищу то самое, что может стряхнуть пыль с моих ушей и скажет мне: «Вот, ты думал, что все хорошее в музыке ушло, на самом деле вовсе нет! Не нужно слушать ту требуху, которую ты слушаешь. Поройся, посмотри, поищи что-то настоящее». И вот я ищу и понимаю, что все время что-то есть» - Борис Гребенщиков

Начало в 18.00. Билеты без наценки можно купить он-лайн на сайте - http://9787878.ru/ и в кассах «Юбилейного». Плюс – они продаются у всех известных билетных операторов. Обладателям билетов в VIP-Ложу (Ложа А) предоставляется отдельные вход (через подъезд 24), гардероб и ресторан.

Встреча Вк: https://vk.com/aquarium_45

 

 

Поиск по сайту

Клуб "Космонавт" СПб

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, 24

cosmonavt

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


Концертное агентство EuroShow

euroshow


Концертное агентство Line Up

lineup


НАШЕ РАДИО

nashe


Концертное агентство UConcerts

uconcerts


Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


Концертное агентство «Светлая музыка»

light_music


РОК-МУЗЫКА ЗДЕСЬ!

musicrock24 black