Главная - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ (2018) - Рок-концерты в Санкт-Петербурге - 02 июня 2018 г. - Фестиваль «Петербург live». Посвящается 80-летию Владимира Высоцкого (Санкт-Петербург)

vysotsky80 live

 

 

2 июня (суббота) 2018 г. Начало в 18:00

Дворцовая площадь

Адрес: Санкт-Петербург, Дворцовая площадь, 10

Встреча Вк: https://vk.com/petersburg_live

 



 

NCA – 20 лет хорошей музыки

2 июня 2018 г.
Санкт-Петербург. Дворцовая площадь 
Ежегодный музыкальный фестиваль «Петербург live»
Посвящается 80-летию Владимира Высоцкого

Музыкальный фестиваль «Петербург live», ставший уже доброй традицией Культурной столицы, состоится в первый летний уикенд на Дворцовой площади – 2 июня. Большая программа Фестиваля будет посвящена 80-летию Владимира Высоцкого и пройдет при поддержке Никиты и Аркадия Высоцких.  

Великий Актер, Музыкант, Поэт, Человек … Владимир Семёнович сумел многое сказать в своей авторской песне и своих стихах. Эти простые слова будут перепевать новые поколения, с каждым годом их переосмысливая и открывая мудрую истину.  

На большой сцене фестиваля «Петербург live», который пройдет в самом сердце Северной столицы – на Дворцовой площади, соберутся известные музыканты и актеры, которые исполнят песни Высоцкого в собственной трактовке. На каждого из нас, так или иначе, повлияло творчество Владимира Семёновича. Вместе с именем «Высоцкий» в голове вспыхивают строки из его стихов, песен, фразы его героев в спектаклях и кино.  

 «Таких, как Высоцкий, был один человек - сам Высоцкий. Он был совершенно уникален именно тем, что его слушали все, от истопника дяди Васи до академика Капицы, от диссидента до члена политбюро, пусть неофициально, но слушали, абсолютно все. Высоцкий в своих совершенно изумительных стихах создавал зеркало, в котором каждый узнавал себя… Он был самым любимым человеком всей страны и довольно долго. Прошло столько лет, и его слава не стала меньше, а может быть, даже больше», - Владимир Познер.

После себя Владимир Высоцкий оставил уникальное литературное наследие: он написал более 200 стихотворений, около 600 песен и поэму для детей. В общей сложности его перу принадлежит более 850 поэтических произведений. 

А еще он оставил после себя значительный культурный пласт целой эпохи, которая пусть и ушла, но всё еще говорит в нас голосом Владимира Высоцкого: «Я дышу, и значит – я люблю! Я люблю, и значит – я живу!»  

Фестиваль «Петербург live» с гордостью продолжает добрую ежегодную традицию музыкальных встреч под открытым небом и претендует на звание главного культурного события 2018 года в жизни Северной столицы! Ждем вас в первую субботу лета – 2 июня на Дворцовой площади.

Вход - свободный!


Поиск по сайту

Клуб "Космонавт" СПб

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, 24

cosmonavt

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


Концертное агентство EuroShow

euroshow


Концертное агентство Line Up

lineup


НАШЕ РАДИО

nashe


Концертное агентство UConcerts

uconcerts


Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


Концертное агентство «Светлая музыка»

light_music


РОК-МУЗЫКА ЗДЕСЬ!

musicrock24 black