Главная - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ (2018) - Рок-концерты в Санкт-Петербурге - 19 октября 2018 г. - «ЛЕНИНГРАД». Концерт на стадионе Санкт-Петербург (Санкт-Петербург)

leningrad v_zenite



19 октября (Пятница) 2018 г. Начало в 20:00

Стадион Санкт-Петербург

Адрес: г. Санкт-Петербург, Футбольная аллея, 1

Встреча Вк: https://vk.com/leningrad_peterburg

 



 

EUROSHOW PROMOTER ПРЕДСТАВЛЯЕТ:

#ЛЕНИНГРАДВЗЕНИТЕ: «ЛЕНИНГРАД» ПОБЬЕТ РЕКОРД ПОСЕЩАЕМОСТИ НА СТАДИОНЕ «САНКТ-ПЕТЕРБУРГ»

19 ОКТЯБРЯ, 19.00, СТАДИОН «САНКТ-ПЕТЕРБУРГ АРЕНА», ФУТБОЛЬНАЯ АЛЛЕЯ, 1

«Идем на рекорд!» - объявил Сергей Шнуров, впервые анонсировав грядущий концерт на стадионе «Санкт-Петербург», который пройдёт 19 октября и станет самым масштабным музыкальным действом в истории группировки. В июле 2017 «Ленинград» установил свой предыдущий рекорд посещаемости, собрав в Москве максимальное количество зрителей, которое способен принять стадион «Открытие Арена» – 47 тысяч человек. Легендарная «Зенит-Арена» в Санкт-Петербурге вмещает 60 тысяч зрителей на площади в 287 тысяч квадратных метров – это чуть больше территории Московского Кремля.

Уровень площадки под стать самой группе - здесь все сошлось одно к одному: и только что с триумфом прошедший ЧМ по футболу, в котором Шнуров и «Ленинград» приняли деятельное участие, и 45-летие самого Шнура, ставшее поводом к выходу нового альбома, и посвежевший после ЧМ облик самого Санкт-Петербурга, и новый статус Сергея, который теперь во всех смыслах «ягодка опять». Концерт «Ленинграда» на стадионе «Санкт-Петербург» под девизом #ленинградвзените неизбежно войдет в историю отечественной музыки как самое зажигательное, самое драйвовое и хулиганское шоу 2018 года. Это не только событие в культурной истории Северной столицы, но и самый массовый сеанс групповой психотерапии в стране. Ведь после каждого «ленинградашоу» с его фирменным дионисийским буйством чувствуешь себя, как после хорошей русской бани – утомленным, очистившимся и счастливым.

- То, за что выступает «Ленинград» - это поиск общих смыслов, - сформулировал Шнуров в одном из последних интервью, - Мы противостоим смысловому распаду, когда нет общего языка, когда все настолько дифференцировано, что за одним столом четыре собеседника друг друга могут не понимать. Я пытаюсь нащупать эти соединительные элементы…

Объединять – это то, что «Ленинград» умеет делать лучше всего. В этом его секретное зелье – смешать «лабутены» с Ван Гогом, Париж с Ижевском, семиотику с сиськами и так далее. 19 октября группировка соединит почти шестьдесят тысяч индивидуумов в общем ленинградском музыкальном беспределе на «Санкт-Петербург Арена». Есть что-то закономерное в том, что первый сольный концерт в истории стадиона проведет именно «Ленинград». В последние годы он вообще на острие событий. Сергей Шнуров чутко улавливает изменения в жизни общества и «возвращает» их публике – безжалостно и с любовью.

- Откуда я беру строительный материал? Я в своей жизни ни одного слова не придумал, все это было создано до меня. Я просто делаю из этого интересный коллаж. Новый, – утверждает Сергей.

И поэтому на каждом этапе своей двадцатиоднолетней истории «Ленинград» - это фактически новая группа. А Шнур смело может позволить себе меняться, не боясь растерять народный авторитет – курить и бегать марафон, писать гимн для ЧМ и джингл для детской передачи, позировать в Инстаграме с директором Эрмитажа и безвестными выпивохами на набережной, носить костюм Ermenegildo Zegna и майку-алкоголичку, жить и петь как хочет, где хочет и с кем хочет. И тем самым показывать каждому - ты имеешь право быть собой. Ты имеешь право быть.

Сейчас, к полному совершеннолетию группы и сорокапятилетию Сергея Шнурова, «Ленинград» действительно в зените – успеха, актуальности, творческой формы. И все это найдет свое отражение в ударном концерте 19 октября на стадионе «Санкт-Петербург». Кстати, с 1 сентября стартует новый фотоконкурс от группировки «Ленинград»: выложи свои самые зажигательные фотографии на фоне афиши с хештегом #ленинградвзените и выиграй два билета на самый масштабный сольный концерт любимой группы!

Билеты и VIP-билеты разных уровней на секторах с питанием на концерт «Ленинград в Зените», 19 октября, стадион «Санкт-Петербург Арена»,  1500 – 20000 руб.: http://alloshow.ru/event/169154

VIP-ложи (8-22 места, премиальный кейтеринг, барный сервис, отдельный вход и парковка): http://alloshow.ru/event/208674

Ограничение по возрасту – 18+

 

 

Поиск по сайту

Клуб "Космонавт" СПб

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, 24

cosmonavt

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


Концертное агентство EuroShow

euroshow


Концертное агентство Line Up

lineup


НАШЕ РАДИО

nashe


Концертное агентство UConcerts

uconcerts


Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


Концертное агентство «Светлая музыка»

light_music


РОК-МУЗЫКА ЗДЕСЬ!

musicrock24 black