Главная - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ (2014) - Рок-концерты в Санкт-Петербурге - 10 июня 2014 г. - Foals (UK) в клубе "А2" (Санкт-Петербург)

foals a2



10.06.2014, Вторник, Начало в 20:00

Клуб "А2" - http://a2.fm

Адрес: Санкт-Петербург, м. Петроградская, пр. Медиков 3

Телефон +7 (812) 309 99 22

ponominalu zakaz

 


Мало кому из адептов современного британского инди-рока удается всякий раз перепридумывать себя заново, оставаясь при этом собой. Делать это столь виртуозно, мастеровито и изящно способны только Foals. Одна из любопытнейших, разнообразных и заслуживающих внимания английских гитарных групп последних лет, начинавшая с математических танцев, а в последнее время обратившаяся к более серьезным формам, впервые выступит в Санкт-Петербурге 10 июня в клубе A2.

Первые записи Foals несли на себе отпечаток как новой волны танцевального рока, получившей известность как nu-rave, так и умной гитарной музыки со сложными размерами, что называют math-rock. Первый альбом Foals был записан в Нью-Йорке под руководством человека, чье прикосновение превращало в золото что угодно. Продюсером альбома “Antidotes” (2008) стал Дэйв Ситек из группы TV On The Radio. Однако финальные миксы сделали сами музыканты Foals. Отвергнув работу гуру, они не прогадали. Дебютный диск Foals занял третье место в английских чартах. Стилистику второго диска “Total Life Forever” (2010) музыканты охарактеризовали, как “тропический прог”. Сингл “Spanish Sahara” оказался невероятно востребован в составе разнообразных саундтреков, а альбом принес группе первую в ее истории номинацию на Mercury Prize.

Если есть в британском роке люди, которых можно назвать главными трудоголиками, то это музыканты группы Foals. В течение 2013 года группа дала по всему миру 155 концертов. Преданность делу была оценена по достоинству. Foals получили награду журнала Q как лучшая концертная группа, сингл “Inhaler” стал лучшим по версии журнала NME, третий альбом Foals “Holy Fire” вошел в список номинантов престижной премии Mercury Prize.

Foals продемонстрировали всему миру, как из многообещающих новичков они превратились в одну из лучших инди-рок групп Англии. Убедиться в этом самостоятельно предстоит пришедшим 10 июня на концерт Foals в A2.Мир.

Страничка концерта на сайте клуба

 


Поиск по сайту

Клуб "Космонавт" СПб

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, 24

cosmonavt

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


Концертное агентство EuroShow

euroshow


Концертное агентство Line Up

lineup


НАШЕ РАДИО

nashe


Концертное агентство UConcerts

uconcerts


Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


Концертное агентство «Светлая музыка»

light_music


РОК-МУЗЫКА ЗДЕСЬ!

musicrock24 black