Главная - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ (2013) - Афиша рок-концертов в Санкт-Петербурге - Браво - 12 апреля 2013 г. в клубе "Космонавт" (Санкт-Петербург)

bravo cosmonavt



12 апреля 2013 – Браво

Сайт клуба "Космонавт" - www.cosmonavt.su

Адрес клуба: СПб, Бронницкая ул., 24, м. Технологический Институт.

Телефон: (812) 303-33-33




Зал, набитый под завязку. Танцевать, казалось бы, негде – но люди танцуют. Людям в среднем лет по двадцать – двадцать пять.

На сцене – музыканты. Музыканты в среднем старше зрителей примерно вдвое. Впрочем, духовая секция заметно моложе.

В руках у музыкантов – инструменты. Гитары, контрабас, барабаны, клавиши, саксофоны, лэп-стил-гитары – в среднем старше музыкантов еще на несколько лет.

Шоу длится два – два с половиной часа. Никакой часовой обязаловки с одним выходом на бис, никакой усталой снисходительности на лицах группы – только хиты нон-стоп и танцы до упаду. С парой перерывов на баллады, которые после двухчасового угара на танцполе сближают пары еще больше.

Потому что кто сказал, что романтика не бывает быстрой? Еще как бывает.

Вот так и выглядит обычный концерт группы «Браво». Не только в столицах, но и на гастролях.

Самой московской команде уже почти тридцать лет. За эти годы у них открылось уже, наверно, не второе, а двадцать второе дыхание: столько раз не выбирался из пропасти, кажется, никто. Потеря вокалиста разваливает, почти любую команду – но в «Браво» вокалисты менялись несколько раз, да еще какие, и при этом команда постоянно сохраняла свое лицо. Десятилетний перерыв в новых записях, потерю направления и вдохновения переживают немногие – но у «Браво» все эти потери оказываются временными, и позапрошлогодний альбом «Мода» был восторженно принят всеми – публикой, критиками, радиостанциями. Не делая паузу, Евгений Хавтан начинает сочинять новый материал – и с четырьмя еще не обнародованными песнями (плюс с полной обоймой старых хитов) собирается в тур.

Казалось бы, публика группы должна стареть вместе с самой группой – но на концерты «Браво» сегодня ходят дети тех, кто отплясывал полузапрещенные твисты и рок-н-роллы на дискотеках середины 80х. А по центру сцены все так же невозмутимо отстукивает бит Павел Кузин, в левом углу переходит от инструмента к инструменту Александр Степаненко, между ними качает низкие частоты Михаил Грачев, на переднем плане, у микрофона – Роберт Ленц, а в правом углу, возле батареи гитар, все повышает и повышает обороты создатель группы, композитор, гитарист и вокалист Евгений Хавтан.

Начало в 20:00

Подробнее о концерте на сайте клуба "Космонавт"

 

Поиск по сайту

Клуб "Космонавт" СПб

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, 24

cosmonavt

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


Концертное агентство EuroShow

euroshow


Концертное агентство Line Up

lineup


НАШЕ РАДИО

nashe


Концертное агентство UConcerts

uconcerts


Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


Концертное агентство «Светлая музыка»

light_music


РОК-МУЗЫКА ЗДЕСЬ!

musicrock24 black