Главная - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ (2013) - Афиша рок-концертов в Санкт-Петербурге - The Raveonettes (Denmark, Впервые в России!) - 5 мая 2013 г. в клубе "Зал Ожидания" (Санкт-Петербург)

the raveonettes



5 мая 2013, Начало в 20:00

Клуб «Зал Ожидания» - www.clubzal.com

Адрес: Санкт-Петербург, Наб. Обводного канала, 118

ponominalu zakaz

 

 

 

Последний громокипящий рок-н-ролльный привет из Копенгагена - группа The Raveonettes – 5 мая даст большой концерт в «Зале Ожидания».

Полуденный сон Тарантино, алкогольный делирий Линча, или, даже, ночные кошмары Хичкока – именно так в двух словах можно описать результаты деятельности группы The Raveonettes. Если чуть сложнее, то это возрожденная американская поп-сцена конца 50-х, присыпанная калифорнийским сёрф-роком и пропущенная через призму произведений Хантера Томпсона. Давно завоевавший культовый статус, дуэт The Raveonettes является ответственным за появление целой плеяды молодых звезд. The Drums, Dum Dum Girls, Best Coast, Vivian Girls, Glasvegas, The Vaccines не скупятся на комплименты датским учителям. И это далеко не полный список.

История The Raveonettes началась со знакомства Сьюн Роуз Вагнера (мальчик) и Шэрин Фу (девочка) в 2001 году в Копенгагене. В следующем же году дуэт выпустил первый альбом “Whip It On”, который сразу дал понять музыкальному миру всю серьезность намерений молодых рокеров. Когда дебютный LP был издан в Соединенных Штатах, журнал "Rolling Stone" включил The Raveonettes в список групп, которые предопределяют будущее современной музыки. И не ошибся. В последующем каждый из релизов The Raveonettes был откровением и шагом не только вперед, но и куда-то вверх. Достаточно послушать альбом Pretty in Black и утратить покой навсегда.

Номинально The Raveonettes являются дуэтом, но за всю историю их существования им оказало поддержку столько сессионных и концертных музыкантов (далеко не самых заштатных), что из них можно было бы сформировать большой симфонический оркестр. И вот у российских меломанов впервые появился шанс вживую услышать и прочувствовать то, о чем так вкусно и восторженно пишут не ангажированные зарубежные музыкальные издания. Let’s rave on!!!

Билеты на концерт – в кассе клуба «Зал Ожидания» (наб. Обводного канала, 118), в кассах города, на kassir.ru, bileter.ru, muzbilet.ru, biletsofit.ru.

Электронные билеты на концерт – ponominalu.ru.

Страничка концерта на сайте клуба

 


Поиск по сайту

Клуб "Космонавт" СПб

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, 24

cosmonavt

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


Концертное агентство EuroShow

euroshow


Концертное агентство Line Up

lineup


НАШЕ РАДИО

nashe


Концертное агентство UConcerts

uconcerts


Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


Концертное агентство «Светлая музыка»

light_music


РОК-МУЗЫКА ЗДЕСЬ!

musicrock24 black