Главная - РЕПОРТАЖИ + ФОТО С КОНЦЕРТОВ - Фотоотчёты - Группа Animal ДжаZ отыграла большой осенний концерт по заявкам в клубе "А2" (Санкт-Петербург). Репортаж + фотоотчёт

animaljazz a2 Уважаемые посетители портала RockAnons.ru!

Вашему вниманию предлагается репортаж + фото с концерта группы Animal ДжаZ, который состоялся 10 октября 2013 года в питерском клубе "А2"!

dimka grigorievalex kairo


Концерт группы - Animal ДжаZ.

Место проведения - клуб "А2" (Санкт-Петербург).

Фотограф - Дмитрий Григорьев (на 1-м фото слева).

Журналист - Александр Кайро (на 2-м фото слева).

Отдельная благодарность - Екатерине Ермолаевой (PR) за предоставленную аккредитацию!


Репортаж*

10 октября в клубе А2 отгремел ставший уже традиционным осенний концерт группы Animal Jazz. Сэт-лист концерта был составлен на основе голосования поклонников, которое проводилось в Интернете. Шоу началось ровно на час позже заявленного в афишах времени. Весь этот час люди всё прибывали и прибывали, а иногда принимались скандировать название группы. Правда, скандировали почему-то только девушки. Да и вообще, девушки преобладали в зрительном зале. Кроме них, можно было наблюдать некоторых известных личностей, например легендарного Севу Гаккеля.

Выступление началось с того, что по очереди появились басист Игорь Булыгин, гитарист Евгений Ряховский, барабанщик Сергей Кивин, клавишник  Александр Заранкин и устроили мощное шумовое вступление. Последним появился вокалист Александр Красовицкий, и понеслось. Музыканты зарядили «Можешь Лететь». Зрители активно подпевали группе (похоже, они знали все тексты наизусть) и даже устроили флэшмоб – во время песни «Думать Дважды» все достали осенние жёлтые листья и стали ими размахивать. Было красиво.  Коммуникация со слушателями у группы в порядке. Между песнями Михалыч рассказывал всякие забавные истории и пространные размышления. Было похоже на душевный разговор с приятелем на кухне.

Animal Jazz уже не просто популярная группа, это достояние Санкт-Петербурга.  На каждый их концерт приходит больше тысячи человек. Клуб А2 на самом деле сложно назвать клубом, это  концертная площадка вместимостью несколько тысяч человек. Но и сами «энимал джазовцы» имеют претензии на звание группы стадионного рока. Об этом говорят их умение держаться на сцене, их профессионализм, манера общения со зрителями, грандиозность шоу. Возможно, какой-нибудь круглый юбилей группы мы будем наблюдать на сцене Юбилейного. И неспроста на прошлогоднем концерте Red Hot Chili Peppers на стадионе Петровский на разогреве были именно  Animal Jazz.

В программе были специальные гости – скрипачка Гуля Наумова из группы INFO и гитарист «П.Т.В.П.» Бендер. Как ни странно, почти никто из зрителей не знал, кто такой Бендер. Но он дал жару: вместе с Евгением Ряховским они устроили целую гитарную дуэль. Что касается Михалыча, он прекрасный фронтмен. То, как он умеет держаться на сцене и иронично общаться с фэнами выдаёт в нём профессионала. Ну, о вокальных данных этого артиста, думаю, говорить не нужно.

Светомузыка была очень яркая, я бы даже сказал, что агрессивная. О звуке и говорить нечего – было бы странно, если бы звук таких профессионалов, какими являются Animal Jazz, был бы плохо отстроен.

Трек-лист:

1. Можешь лететь, 2. Анамнез, 3. Думать дважды, 4. Никому, 5. Как дым, 6. Показать полностью..., 7. Необратимость, 8. 2010, 9. Этажи, 10. Аравика, 11. Я, 12. Каблуки, 13. Ответ нет, 14. Паук, 15. Шаг вдох, 16. Суббота 6 утра, 17. Любовь, 18. Если дышишь, 19. Ангел, 20. Три Полоски

Фотоотчёт*

Дмитрий Григорьев (фотограф) и Александр Кайро (журналист), специально для портала RockAnons.ru


*Использование любых материалов возможно только с разрешения администрации или с указанием активной ссылки на наш портал - RockAnons.ru !

Поиск по сайту

Клуб "Космонавт" СПб

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, 24

cosmonavt

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


Концертное агентство EuroShow

euroshow


Концертное агентство Line Up

lineup


НАШЕ РАДИО

nashe


Концертное агентство UConcerts

uconcerts


Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


Концертное агентство «Светлая музыка»

light_music


РОК-МУЗЫКА ЗДЕСЬ!

musicrock24 black