Главная - РЕПОРТАЖИ + ФОТО С КОНЦЕРТОВ - Фотоотчёты - ДДТ. Презентация нового альбома «ПРОЗРАЧНЫЙ» в клубе "А2" (Санкт-Петербург). Репортаж

ddt a2 Уважаемые посетители портала RockAnons.ru!

          Вашему вниманию предлагается репортаж с концерта группы ДДТ, который состоялся 16 июня 2014 года в питерском клубе "А2"!

lilit oriordan

Концерт группы - ДДТ.

Место проведения - клуб "А2" (Санкт-Петербург).
Дата - 16.06.2014.

Фотограф - Лилит Ориордан (на фото слева).

Журналист - Елена Нещерет.

Отдельная благодарность - Анастасии Березкиной (компания NCA) за предоставленную аккредитацию!


Репортаж*

16 июня прошел концерт ДДТ в одном из питерских площадок – в клубе А2. Многие поклонники скептически отнеслись к выбору площадки, так как ДДТ - это все-таки группа для стадионов и больших залов. Но, несмотря на это, все были в предвкушении услышать песни с нового альбома «Прозрачный».

Этот альбом получился более мелодичным и отличался по духу и настроению от «Иначе». «Прозрачный» - это синтез двух начал: лирической нежности и жесткого драйвового рока.

Начинался концерт вариациями на тему Ленинградской симфонии Шостаковича. Сменившей ей композицией «Я получил эту роль» можно было утверждать, что сейчас начнется что-то грандиозное. Юрий Юлианович был в прекрасном расположении духа, что также создавало атмосферу доброты, дружбы и единства.

Стоит отметить, что Шевчук всегда заботится о качестве звука, и в этот раз звук и свет поражали зрителей своей чистотой и мощностью.

Сет-лист был наполнен большим количеством новых песен. Поначалу те, кто ожидали «Осень» от Шевчука или других не менее известных хитов, мог ли бы расстроиться. Но альбом получился настолько гармоничным, что вся питерская публика слушала с удовольствием.

Этот вечер и, правда был фантастическим. А с какой любовью и теплотой Юрий Юлианович пел о своем Петербурге! Его патриотизм и любовь к Питеру достойны уважения.

Его фраза-клич, брощенный со сцены – «Будьте добрыми людьми!» - надолго запомнится зрителям и останется в сердце.

Очень трогательные строки из песни «Этот город» ещё раз говорит о бесконечной любви:

«Этот город у себя в плену
Свет с обратной стороны спины,
Что бредёт передо мной во тьму,
Там, где звезды больше не видны…»

Под песню «Жизнь красивая» фронтмен группы всех присутствующих призвал танцевать. А во время хулиганской песни «Хипаны» Юрий Шевчук решил поздравить именинников, оказавшихся в зале, а именно: дочь клавишника группы Константина Шумайлова, а также известного рок-журналиста Артемия Троицкого, отмечавшего день рождения в этот же день.

Очень здорово, что группа по-прежнему на высоте и продолжает радовать публику новыми отличными песнями, и, кажется, что ДДТ не просто идет в ногу со временем и не стареет, а наоборот, только молодеет. Среди поклонников группы очень много молодежи, что подтверждает актуальность ДДТ и по сей день.

После лирического «Конька-Горбунька» группа попрощалась со зрителями, поблагодарив за теплый прием.

Публика очень громко аплодировала и бурно вызывала музыкантов на бис, что группа недолго думая вышла и исполнила 3 своих хита «Ветер», «Просвистела» и «Родина».

Закончилось же выступление ДДТ всеми любимой лирической композицией «Это все». Уже по традиции весь зал наполнился тысячами огней от зажигалок, экранов мобильных телефонов и бенгальских свечей, заранее подготовленных фанатами группы. Было очень зрелищно. Спасибо группе за теплоту, любовь, драйв и эмоции, которые наполняли каждого, кто пришел сегодня на концерт.

«Зайди в мое сердце – там еще тепло,
Пойми мою правду, пока она жива,
Прими мою радость, сегодня пронесло
Возьми мое горло – достань слова…»

(«Погром», 2014)

Фотоотчёт*

Лилит Ориордан и Елена Нещерет, специально для портала RockAnons.ru


*Использование любых материалов возможно только с разрешения администрации или с указанием активной ссылки на наш портал - RockAnons.ru !

Поиск по сайту

Клуб "Космонавт" СПб

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, 24

cosmonavt

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


Концертное агентство EuroShow

euroshow


Концертное агентство Line Up

lineup


НАШЕ РАДИО

nashe


Концертное агентство UConcerts

uconcerts


Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


Концертное агентство «Светлая музыка»

light_music


РОК-МУЗЫКА ЗДЕСЬ!

musicrock24 black