Главная - РЕПОРТАЖИ + ФОТО С КОНЦЕРТОВ - Фотоотчёты - THE 69 EYES презентовали новый альбом «Universal Monsters» в клубе "RED" (Москва). Репортаж + фото

the69eyes msk Уважаемые посетители портала RockAnons.ru!

Вашему вниманию предлагается репортаж + фото с концерта группы THE 69 EYES (support Atonismen, Michael Nigth), который состоялся 8 октября 2016 г. в клубе "RED"!

baneman urchenko

Концерт - группа THE 69 EYES.
Место проведения - клуб "RED" (Москва).
Дата - 08.10.2016.

Фотограф - Татьяна Банеман (на 1-м фото слева).

Журналист - Марина Юрченко (на 2-м фото слева)

Отдельная благодарность - Алексею Кузовлеву (The Motley Concerts) за предоставленную аккредитацию!

 

Репортаж*

В Москве заметно похолодало и вот уже несколько дней в небе не появляется солнце. Возможно, это не случайно? Ведь в столицу вернулись самые загадочные, харизматичные, экстравагантные "вампиры из Хельсинки" - THE 69 EYES. Но не с намерением отведать человеческой кровушки, нет, а с презентацией своего нового одиннадцатого альбома «Universal Monsters». Московский концерт состоялся в клубе "Red". Довольно символично, если учитывать, что у "69-х" есть одноименная песня из альбома "Х".

THE 69 EYES - частые гости в России, и все их шоу проходят на ура. Этот концерт также не стал исключением. Ребятам не составило особого труда собрать полный зал. А публика, как всегда, обеспечила теплый, радушный прием этим финским товарищам. 

Как ни странно, но в этот раз на разогреве у финнов выступили сразу две группы. Первыми на сцену вышли "Atonismen". Им удалось удивить зрителей симбиозом мощных гитарных риффов и классических инструментов, брутальным вокалом и эпатажным образом. Следующими подхватили эстафету "Michael Night". Ребята отлично себя зарекомендовали, выступив на разогреве у таких команд, как Bullet For My Valentine и Red. В свой сет-лист группа включила несколько каверов: всем известную "Enjoy the Silence" (Depeche Mode) и "Frozen" из репертуара Мадонны. На мой взгляд, довольно необычный выбор коллективов для разогрева THE 69 EYES, но, тем не менее, им удалось сделать свое дело.

Итак, перейдем к выступлению самих финнов. В сет-лист вошли некоторые песни из нового альбома, а также бессмертные шедевры: "Gothic Girl", "The Chair", "Brandon Lee", ставшая уже классикой "Wasting the dawn". Конечно же, финальным аккордом концерта стала всеми обожаемая "Lost Boys", под которую публика просто "взорвалась" криками и аплодисментами. В общей сложности музыканты cыграли 18 песен, но нам все равно показалось мало. 

Следует отметить работу музыкантов со зрителями. "Хельсинские вампиры" были настроены довольно дружелюбно, заигрывали с поклонницами, стоявшими в первом ряду. А что касается Юрки (вокалист группы), то для него вообще ничего не стоит свести с ума девушек своей походкой, томным взглядом из-под солнцезащитных очков и, конечно же, бархатным, завораживающим тембром голоса. Ведь не случайно многие говорят о его сходстве с самим Элвисом.

К сожалению, не обошлось и без разочарования. К огорчению всех поклонников, THE 69 EYES отыграли концерты в России без своего бессменного барабанщика - Юсси 69. Точная причина отсутствия музыканта неизвестна, поэтому остается только догадываться и предполагать. Несмотря на великолепную атмосферу во время выступления, все равно очень не хватало Юсси. Я думаю, истинные поклонники это ощутили. 

В любом случае, шоу THE 69 EYES всегда зажигательные, фееричные. Во время них невозможно заскучать и устоять на месте. Будем надеяться на скорейшее возвращение "королей гот-н-ролла" в Россию.

Сет-лист:

• Framed In Blood
• Miss Pastis
• Betty Blue
• Don't Turn Your Back...
• Angel On My Shoulder
• Gothic Girl
• Sister Of Charity
• Tonight
• Dolce Vita
• The Chair
• Shallow Graves
• Never Say Die
• Jerusalem
• Feel Berlin
• Brandon Lee

Бис:

• Wasting The Dawn
• Dance D'Amour
• Lost Boys

текст - Марина Юрченко


Татьяна Банеман и Марина Юрченко, специально для портала RockAnons.ru!

 

*Использование любых материалов возможно только с разрешения администрации или с указанием активной ссылки на наш портал RockAnons.ru !

Поиск по сайту

Клуб "Космонавт" СПб

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, 24

cosmonavt

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


Концертное агентство EuroShow

euroshow


Концертное агентство Line Up

lineup


НАШЕ РАДИО

nashe


Концертное агентство UConcerts

uconcerts


Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


Концертное агентство «Светлая музыка»

light_music


РОК-МУЗЫКА ЗДЕСЬ!

musicrock24 black