Главная - РЕПОРТАЖИ + ФОТО С КОНЦЕРТОВ - Фотоотчёты - Группа Аквариум с программой «Песни и Танцы Гипербореи» выступила в клубе "Космонавт" (С-Пб). Фоторепортаж

aqvarium Уважаемые посетители портала RockAnons.ru!

Вашему вниманию предлагается фоторепортаж, приятного просмотра :)

bykova


Концерт - группа Аквариум.
Место проведения - клуб "Космонавт" (Санкт-Петербург).
Дата - 30.01.2019.

Фотограф - Эжена Быкова (на фото слева).

Отдельная благодарность - Кириллу Рейну (PR-менеджер) за предоставленную аккредитацию!


 

Песни и Танцы Гипербореи

Когда в шкафу – лишь дырявые носки и ни намека на Нарнию, а за окном вместо белоснежной совы с письмом из Хогвартса – только визжащие чайки, отчаиваться все же не стоит. Оглянувшись по сторонам, можно обнаружить афиши, обещающие путешествие в еще одну мифологическую страну – Гиперборею. И, пройдя через портал, организованный в клубе «Космонавт», поклонники группы «Аквариум» вечер 30 января провели именно там. Древнеримский ученый Плиний Старший в главном труде своей жизни «Естественная история» рассказывает, что жители Гипербореи утверждают, что «там находятся петли мира и крайние пределы обращения светил», «солнце светит в течение полугода», а «смерть приходит только от пресыщения жизнью». «Что за бред?» – скажет человек в ясном уме и проведет нормальный домашний вечер у телевизора. «Вперед, Бодхисаттва, вперед!» – прокричит беспечный русский бродяга. И найдет петли мира, и потанцует у пределов обращения светил, и будет бесконечно счастлив.

Помимо открытия портала в страну «за северным ветром», предпоследний январский день ознаменовался еще одним историческим событием – своевременным началом рок-концерта. Оно и понятно: Гиперборея, петли мира, как тут можно опаздывать? Пределы пределами, а в Петербурге метро закрывается в полночь. Хотя в этот раз аквариумовцы играли стандартные три часа, а не четыре с лишним, как на минувшем декабрьском концерте. Но что три, что четыре, что десять – кажется, всего будет мало. Вот бы в конце вечера не спускаться в это мрачное метроподземелье, а взойти вместе с группой на их пиратский корабль (сам Гребенщиков выступал в бандане с черепами, а каждый из музыкантов поместил на одежду по пиратской нашивке) и захватывать города юбилейного тура! Впрочем, сам мэтр наверняка бы сказал, что во всем следует знать меру. И, наверно, чем позже умрешь от «пресыщения жизнью» и передоза счастьем, тем лучше. Кстати, в петербургском порту банда все же захватила одного заложника: Лиама Брэдли на выступлении заменял Алексей Мещеряков, барабанщик группы «Сплин».

На первом в 2019 году концерте в Петербурге «Аквариум» представили сразу две новые композиции: «Бой-бабу» и «Изумрудные дни» (хотя официальное название еще точно не известно, в сет-листе обозначена как «Изумрудная»). И если первая – иронично-задорный привет популярному ныне феминизму (и даже Харви Вайнштейну), то вторая, не так давно впервые исполненная на концерте в Гоа, могла бы дополнить мрачноватую картину последнего сольника БГ «Время N». Звучит бодро и легко, но слова («Случилось так, что мы не скот и нам не нужен господин», «Я не хочу быть трупом в вашей войне») нагоняют жутковатые мурашки.

В остальном, это был фантастически теплый и энергозаряжающий вечер, подаривший силы дожить до теплых дней. Вот пляшут лама, священник и раввин безнадежных степей, вот с кем-то болтает Олег Гаркуша, а вот и Александр Васильев следит, чтобы сплиновский барабанщик не уплыл с пиратами. Неплохая концентрация мощи русского рока в одном месте. Не хватает лишь Льва Толстого, но он, впрочем, наверняка занят написанием текстов для музыки регги. «Что за бред?» – скажет человек в ясном уме, решивший дочитать этот текст до конца. «Zoom zoom zoom zoom zoom zoom», – прожужжит беспечный русский бродяга и будет бесконечно счастлив.

Эжена Быкова, специально для портала RockAnons.ru

 

Внимание!
При использовании любых материалов ссылка на портал rockanons.ru обязательна! 


Поиск по сайту

Клуб "Космонавт" СПб

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, 24

cosmonavt

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


Концертное агентство EuroShow

euroshow


Концертное агентство Line Up

lineup


НАШЕ РАДИО

nashe


Концертное агентство UConcerts

uconcerts


Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


Концертное агентство «Светлая музыка»

light_music


РОК-МУЗЫКА ЗДЕСЬ!

musicrock24 black