Главная - МОСКВА (2022) - Рок-концерты в Москве - 10 сентября 2022 г. - ЛЕНИНГРАД в Лужниках (Москва)

leningrad luzhniki

 


10 сентября 2022 г. Начало в 19:00

БСА «ЛУЖНИКИ»
Адрес: г. Москва, ул. Лужники, 24, стр. 2

live_mts

 

 

 

СЕРГЕЙ ШНУРОВ ОБЪЯВИЛ О ВОЗВРАЩЕНИИ НА СЦЕНУ
ШНУРОВ С ВАМИ: «ЛЕНИНГРАД» - КЛАССИКА!
10 СЕНТЯБРЯ, 19.00, БСА «ЛУЖНИКИ»

10 сентября Сергей Шнуров даст большой и единственный концерт на стадионе «Лужники», рассчитанный на 65 тысяч зрителей. Об этом он объявил на пресс-конференции в пресс-центре ТАСС в Москве. Выступление группировки «Ленинград» будет однократным, и пока не предполагает возврата к регулярной концертной деятельности. На сцену Лужников «Ленинград» выйдет в сопровождении симфонического оркестра «Глобалис», петь будут сам Сергей Шнуров, вокалистки Флорида Чантурия и Виктория Кузьмина из старого состава группы и звезда нового проекта «Зоя» Ксения Руденко.

Группировка «Ленинград» не выступала с 2019 года, со времен большого стадионного тура, который носил название финального. Тогда один из самых популярных музыкантов в России попрощался с публикой, объяснив это тем, что группа достигла своего максимума и больше не может сказать ничего нового. По словам Сергея Шнурова, снова собрать коллектив его заставляет избыток творческой энергии, топливом для которой являются экстраординарные события в современном обществе.

- Три года я сидел у себя на даче и писал в интернет гадкие стишки, чтобы тренировать свою поэтическую мышцу, - сказал Шнуров, - три года я ждал, что кто-нибудь возьмет нашу интонацию и начнет нести тот драйв, ту энергию, которой так не хватает современному слушателю. И ничего… Приходится выходить на сцену! А градус абсурда, который все время растет – это прекрасное для меня поэтическое топливо. Целый клубок причин – меня распирает, я хочу, и зритель тоже хочет, что же еще надо! Так что теперь я чувствую, что готов собрать стадион «Лужники» и порвать его, как Тузик грелку!

Одними «стишками» творчество Шнурова в последние три года не ограничивалось. Когда грянула пандемия с тотальным запретом мероприятий, многие удивлялись прозорливости Сергея, переместившего свое творчество в онлайн. «Ленинград» регулярно выкладывал на YouTube новые клипы, каждый из которых немедленно становился «миллионником». А в последние три месяца новые злободневные песни группы стабильно и постоянно возглавляют рейтинг музыкальных композиций на YouTube. Песни «Прощай, элита!», «Геополитическая», «Иноагент», «Мелочи», «Наша экономика», не только за один день набирали по 5 миллионов просмотров, но и привлекли к «Ленинграду» свежую аудиторию. Широкое одобрение интернет-публики вызывало появление рядом с Сергеем Шнуровым нового женского персонажа – певицы и актрисы Ксении Руденко, ставшей лицом проекта «Зоя» и главной героиней всех последних видео.

«Никогда не слушал «Ленинград». А теперь не могу оторваться! Вся правда жизни!» - примерно таково содержание более чем трети комментариев на You Tube.

«Серега прям как заново родился, похоже у него открылось второе дыхание, творчество из него так и прет!» - пишут пользователи сети. «Актуальные песни льются, как из рога изобилия!» «Шнур поет не матом, а чисто по-русски! Раньше поле битвы называли «поле брани», а поле брани Шнура - это его песни. Молодец. Все его песни в тему!» И даже: «Всё, что отнимает у нас жизнь - нам возвращает музыка. Джон Леннон, однако.»

На концерте в «Лужниках» прозвучат и классические «ленинградские» хиты, и новые остроактуальные песни в том же характерном для «Ленинграда» стиле «турбошансона», которого группировка придерживается вот уже 25 лет. Именно столько исполнилось «Ленинграду» в 2022 году.

- 25 лет - это поколение, - сказал Сергей Шнуров, - значит, я теперь уже без всяких натяжек могу говорить, что на моих песнях выросло поколение. И вот уже 25 лет я слышу, что «Шнур уже не тот». А Шнур всегда уже не тот! Потому что если делать то, что от тебя ожидают, ты будешь смотреть во вчера. А надо бежать вперед.

«Сергей всегда чувствовал момент, когда говорить, а когда молчать. Он всегда держал время за яйца, а в те моменты, когда отпускал, время начинало мычать что-то нечленораздельное, - говорится в официальном сообщении группы «Ленинград», - Сейчас настало то время, когда живой голос Шнурова стал просто необходим. Во времена, когда любые вложения стали рискованными, остаётся тратиться только на собственное психическое здоровье и положительные впечатления. Концерт «Ленинграда» - это тот редкий случай, когда позитивные эмоции гарантированы».

Официальным билетным партнёром концерта стала Яндекс Афиша, а самые выгодные условия будут доступны подписчиками Яндекс Плюса, которые смогут первыми купить билеты по специальной цене во время предпродажи. Кроме того, у пользователей будет возможность разбить покупку на несколько частей вместе с сервисом Сплит. Старт продаж 25 мая в 13:00.

Билеты без комиссии: 

На сайте МТС Live (10% кэшбэк) -  https://live.mts.ru/moscow/concerts/leningrad-klassika-v-luzhnikakh

Встреча Вк: https://vk.com/leningrad_v_moskve

 

Поиск по сайту

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


Концертное агентство EuroShow

euroshow


Концертное агентство Line Up

lineup


НАШЕ РАДИО

nashe


Концертное агентство UConcerts

uconcerts


Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


Концертное агентство «Светлая музыка»

light_music


РОК-МУЗЫКА ЗДЕСЬ!

musicrock24 black