Добавляйтесь в группу ВК

Архив рок-концертов/фест.

Главная - Новости рок-музыки - Новости рок-музыки - Евгений Фёдоров и Zorge станут «монстрантами»

fedorov zorge

1 мая 2013 года в Новосибирске состоится очередная  «Монстрация» – карнавальное шествие под абсурдными лозунгами, придуманное местной арт-группой CAT 10 лет назад и нашедшее последователей не только в разных городах России, но и за ее пределами. Впрочем, сами новосибирцы начнут отмечать юбилей «Монстрации» за месяц до первомая – 6 апреля на концерте группы Zorge в клубе Lebowski.

Эта идея родилась во время случайной встречи вдохновителя «Монстрации», художника и акциониста Артема Лоскутова и лидера Zorge Жени Федорова на перроне Новосибирского железнодорожного вокзала. В начале февраля Федоров и Ко ехали на поезде по Транссибирской магистрали – из Владивостока в Москву. А Лоскутов оказался в компании друзей, пришедших пообщаться с участниками Zorge во время остановки поезда. Музыкант и художник познакомились и сразу же нашли общий язык.

«Для начала – мне просто понравилось это слово. МОН-СТРА-ЦИ-Я! – объясняет Женя Федоров. – Оно же абсолютно детское, как будто из книги Драгунского или Льва Кассиля. Его бы мог придумать Незнайка или кто-нибудь еще из симпатичных мне персонажей. Ну а потом я посмотрел, что эти ребята делают – и в этом тоже много от детской, непосредственной, незамутненной натуры. Это наши люди и поэтому мы с ними, вот и все».

«Идея посвятить Zorge в «монстранты» возникла у меня прямо на перроне – когда я узнал, что у группы запланирован концерт в Новосибирске в начале апреля, – добавляет Артем Лоскутов. – Мы договорились, что музыканты нарисуют свой плакат для «Монстрации», привезут его в Новосибирск и повесят в клубе. А кроме того, все посетители концерта смогут сочинить свой лозунг для «Монстрации» и передать его на сцену запиской. Женя обещал по ходу концерта зачитывать эти записки и, может быть, именно там мы выберем главный лозунг «Монстрации-2013»!»

«Помонстрировав» в Новосибирске, группа Zorge продолжит свой тур по России и ближнему Зарубежью. В ближайших планах коллектива – выступления в Омске, Караганде, Алма-Ате, Тюмени, Нижнем Новгороде и Казани.


«Профисервис» — ремонт ворот, рольставен, шлагбаумов, домофонов, кондиционеров в Москве и области. Техническое обслуживание. Более подробная информация на сайте profeservice.ru


Поиск по сайту

Клуб "Космонавт" СПб

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, 24

cosmonavt

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


Концертное агентство EuroShow

euroshow


Концертное агентство Line Up

lineup


НАШЕ РАДИО

nashe


Концертное агентство UConcerts

uconcerts


Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


Концертное агентство «Светлая музыка»

light_music


РОК-МУЗЫКА ЗДЕСЬ!

musicrock24 black