Добавляйтесь в группу ВК

Архив рок-концертов/фест.

Главная - Новости рок-музыки - Новости рок-музыки - AERONAUTICA вернулась с орбиты героями, дело – за тобой!

aeronautica 01 12 апреля, в День космонавтики, в Большом Звездном зале Московского планетария состоялась премьера уникального ретрофутуристического LIVE-шоу группы AERONAUTICA «Космический рейс».

Билеты на премьерный показ были раскуплены мгновенно. За несколько часов до начала программы возле входа в Планетарий люди все еще спрашивали лишний билетик в надежде на какое-то «космическое» чудо. Зрителей пришлось размещать даже на приставных стульях.

Авторы шоу – творческая лаборатория AERONAUTICA – превратили советский фантастический фильм «Космический рейс» выпуска 1935 года, в котором люди только еще мечтали о первых полетах человека на Луну, в современный проект, проецируемый на небесный свод Планетария, дополнили его инновационными визуальными образами и живыми инструментальными композициями.

aeronautica 02 В программе были использованы известные песни группы «Мумий Тролль» и новые авторские композиции группы AERONAUTICA с их дебютного EP, вышедшего в декабре 2012 года. «Космический рейс» в Планетарии превратился в захватывающее путешествие среди звезд и планет под аккомпанемент «живого» концерта AERONAUTICA. Благодаря техническим возможностям Планетария, обеспечивающим обзор в 360 градусов, зрители отправились на Луну вместе с героями немого кино 30х годов. Но помимо лунных пейзажей из фантазий К. Э. Циолковского, в современном прочтении «Космического рейса» появились совершенно неожиданные урбанистические города, абстрактная видеографика, модели людей в 3D формате и еще многое из того, чем богат на сегодняшний день мир передовых fulldome-технологий.

Премьера «Космического рейса» 12 апреля состоялась при участии , которая обучает и отправляет в самый настоящий космос простых парней совершенно бесплатно! Те, кто живет с мечтой о космосе, могли сфотографироваться с героями в костюмах астронавтов и поучаствовать в акции-соревновании за счастливый билет на орбиту.

Аналога подобной «Космическому рейсу» программы на сегодняшний день не существует ни в одном Планетарии мира!

Следующий сеанс состоится 26 апреля в 21:30. Билеты можно приобрести в кассах Планетария.


Творческий альманах ARTIFEX. Репортаж, живопись, фотография, скульптура, стрит-арт, музыка, кино и многое другое. Подробнее на сайте artifex.ru

aeronautica 03


Поиск по сайту

Клуб "Космонавт" СПб

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, 24

cosmonavt

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


Концертное агентство EuroShow

euroshow


Концертное агентство Line Up

lineup


НАШЕ РАДИО

nashe


Концертное агентство UConcerts

uconcerts


Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


Концертное агентство «Светлая музыка»

light_music


РОК-МУЗЫКА ЗДЕСЬ!

musicrock24 black