Добавляйтесь в группу ВК

Архив рок-концертов/фест.

Главная - Новости рок-музыки - Новости рок-музыки - Пост-релиз "Нашествие 2013"

nashestvie-post-01

5, 6 и 7 июля в Тверской области состоялся 12-ый крупнейший  ежегодный  всероссийский фестиваль под открытым небом «Нашествие», который был приурочен к 15-летию радиостанции «Наше Радио». «Нашествие-2013» традиционно прошло в Большом Завидово Тверской области.

Более 150 тысяч зрителей, 500 кВт звука, более 100 музыкальных коллективов… Из года в год «Нашествие» остается самым успешным российским фестивалем.

Президент "Мультимедиа Холдинга", один из организаторов "Нашествия-2013" Александр Школьник: "В этом году фестиваль стал по-настоящему мультиформатным, объединив в себе музыку, шоу, кино, спорт, экспозицию военной техники и развлечения на открытом воздухе.  Для нас знаково, что впервые в "Нашествии" принимало участие Министерство Обороны, продемонстрировав силу и мощь России. Зрители живо откликались на инициативу военного ведомства и участвовали во всех мероприятиях. Каждый третий гость фестиваля посетил специальную площадку Министерства. Значимость фестиваля и его масштаб растут с каждым годом и я уверен, что в 2014 году мы снова удивим публику чем-то особенным!"

Открыл фестиваль «Нашествие» биг-бэнд  московского военно-музыкально училища, которое является постоянным участником парадов на Красной площади и фестиваля «Спасская башня». В их исполнении прозвучал рок-н-ролл в симфонической обработке.

nashestvie-post-02 nashestvie-post-05

За три дня на «Нашествии» выступили такие исполнители как «Би-2», «Браво», «Король и Шут», «Ночные снайперы», «Кипелов»,  «Пилот», «Ария», «Анимация», «Ляпис Трубецкой», Louna, «Вопли Видоплясова», «Мельница», «Смысловые Галлюцинации», «Сурганова и орекстр» и многие другие.  На сцене фестиваля отметили сразу несколько юбилеев: 30-летие групп «Секрет» и «Браво», 20-летие «Ночных снайперов», 15-летие группы «Кукрыниксы».

Одним из наиболее долгожданных стало выступление бит-квартета «Секрет» в полном составе: Николай Фоменко, Максим Леонидов, Алексей Заблудовский и Алексей Мурашов. Они стали хедлайнерами второго дня «Нашествия» и отыграли часовой концерт, включавший в себя всеми любимые хиты: «Алиса», «Ленинградское время» и новые песни, записанные музыкантами совместно после многолетнего молчания «Секрета».

В этом году впервые на фестивале работала сцена «Наше 2.0» - именно так называется новый масштабный интернет-проект "Нашего радио" (www.new.nashe.ru). Участие в этом проекте – это возможность начинающим музыкантам донести свое творчество до широкого зрителя, выступить на «Нашествии», а также в последствии попасть в эфир "Нашего радио". На малой сцене прозвучали не только песни таких любимых исполнителей как Дельфин, «Слот», «Тараканы, «Конец фильма», «Бригадный подряд», но и были открыты новые имена.

В третий раз на «Нашествии» с успехом работала vip-сцена. В камерной обстановке Александр Ф. Скляр представил программу из песен Леонида Утесова в сопровождении духового джазового коллектива «Тромбон-шоу» под управлением Максима Пиганова. Дебютанты «Нашествия» Дмитрий Хмелев и Юрий Топчий в ночь с 5 на 6 июля презентовали концерт в стиле рок-н-ролл.

Завершился фестиваль почти полуторачасовым сетом группы «Океан Ельзи» и грандиозным артиллерийским салютом.

nashestvie-post-03 nashestvie-post-04

В рамках «Нашествия» в этом году впервые «Наше радио» и Министерство Обороны РФ провели патриотическую акцию "Вместе мы - сила!". Были представлены образцы современной военной техники: танк Т-90, бронетранспортеры, самоходные артиллерийские установки, боевые машины десанта БМД-2 и БМД-4 и т.д. Гости «Нашествия» получили уникальную возможность свободно подходить к технике и фотографироваться с боевыми машинами. Также был развернут полевой кинотеатр с трансляцией художественных и документальных военных фильмов, построен целый городок развлечений, где все желающие проверили свою силу и ловкость в одиночных и командных состязаниях.

Изюминкой акции Министерства обороны стал мастер-класс по выживанию в условиях дикой природы. Военнослужащие разведывательных подразделений Воздушно-десантных войск организовали в лесной местности занятия по подготовке укрытия, добыче огня и воды, установке силков и ловушек, маскировке. Музыканты Диана Арбенина из группы "Ночные снайперы", Noize MC, группа "Ария" и многие другие не упустили возможность приобрести полезные навыки разведчика, а также сфотографироваться с военной техникой.

nashestvie-post-07 nashestvie-post-08

По словам полковника, заместителя начальника Управления пресс-службы и информации Министерства Обороны РФ  Андрея Бобруна, все  гости «Нашествия» успешно справились с экстремальным заданием Минобороны.

Абсолютный восторг публики вызвали выступления пилотажных групп Военно-воздушных сил РФ. "Соколы России" на истребителях МиГ-29 и Су-27, а также пара "Беркутов" на вертолетах Ми-28 и Ка-52 подарили гостям фестиваля получасовые шоу с фигурами высшего пилотажа и ближнего воздушного боя. Группа военнослужащих ВДВ десантировалась прямо на территорию палаточного лагеря. Зрители встретили десантников на земле как настоящих героев и фотографировались с ними.

nashestvie-post-09 nashestvie-post-06

«Нашествие» - это больше чем музыка! Гласит девиз фестиваля в 2013 году. Более 15 развлекательных зон работали для гостей «главного приключения лета»: рыцарский городок, футбольная и волейбольная площадки, специальная территория для настольных игр. Отдыхая от насыщенной концертной программы, можно было сыграть в твистер, сделать аквагрим, поучаствовать в гонках на зорбах и даже покататься на катке! На «Нашествии», как всегда, ждали всех, в том числе, самых юных гостей. Все дни фестиваля работала детская площадка.

nashestvie-post-10

На «Нашествии» выбрали красавиц – слушательниц «Нашего радио». Конкурс «Мисс Нашествие» выявил самую обаятельную и привлекательную девушку Главного приключения лета. Ею стала 21-летняя студентка ВГИКа Марина Надыкто. Победительницы конкурса красоты получили косметические наборы от спонсоров.

Телеверсию «Нашествия-2013», а также фильм про фестиваль покажут на «Общественном телевидении России» в середине июля.

nashestvie-post-11

Поиск по сайту

Клуб "Космонавт" СПб

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, 24

cosmonavt

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


Концертное агентство EuroShow

euroshow


Концертное агентство Line Up

lineup


НАШЕ РАДИО

nashe


Концертное агентство UConcerts

uconcerts


Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


Концертное агентство «Светлая музыка»

light_music


РОК-МУЗЫКА ЗДЕСЬ!

musicrock24 black