Добавляйтесь в группу ВК

Архив рок-концертов/фест.

Главная - Новости рок-музыки - Новости рок-музыки - Otto Dix ознаменовали свое десятилетие выпуском коллекционного книжного издания

otto dix dekada Коллекционным изданием 'Первая Декада', в виде книги и DVD, отметила десятилетний рубеж своего существования группа Otto Dix.

Работа над созданием DVD и книги велась на протяжении почти года. Автор издания - Денис Ступников (известный московский музыкальный критик и журналист, сотрудничавший с такими группами, как Король И Шут, Вежливый Отказ, Алиса, Старый Приятель, Машина Времени, MORDOR, гитаристом Олегом Изотовым).

Концертный DVD, дополняющий юбилейное издание, содержит видео презентации последнего номерного альбома проекта - ‘Анима’ в Москве.

Otto Dix по праву можно назвать одной из топовых на сегодняшний день групп российского электронного авангарда. В ближайших планах группы - продолжение гастрольного тура в поддержку 'Первой Декады', который затронет Тамбов, Липецк Ростов, Краснодар и ряд других российских городов, традиционные майские выступления в Москве и Санкт-Петербурге, участие в 23-м фестивале Wave Gotik Treffen (Германия), а также работа над следующим полноформатником, название которого уже известно - 'Анимус'.

Приобрести коллекционное издание Otto Dix 'Первая Декада': http://muzicona.com и http://dizzaster.ru

Otto Dix ВКонтакте: http://vk.com/otto_dix_official


Справка

Otto Dix — российская дарквэйв группа. Сформировалась в Хабаровске, позже переехала в Санкт-Петербург. Своим названием обязана немецкому художнику и графику Отто Диксу.

В музыке используются резкие, надрывные мелодии, исполненные в минорных тонах. Некоторые мелодии в отдельных медленных песнях приближают музыкальный ряд к Dark Ambient. В то же время, в отдельных песнях («Птицы», «Война», «Бог мёртв», «Железный прут») можно услышать тяжёлые риффы, характерные для индастриал-метала. На концертах в каждой песне разыгрывается миниатюрный моноспектакль, создаётся оригинальный образ, устойчиво ассоциируемый у поклонников с мелодией и текстом.

Текущий состав группы:
Михаэль Драу — вокал, тексты, дизайн, сценическое шоу.
Мари Слип — клавишник, аранжировщик, композитор и продюсер группы.
Paul Kristofferson — концертный ударник.
Игорь Sydius — гитарист


Рекламное агентство «Justwe». Заказать создание сайта любой сложности в Москве: сайт визитка, промо сайт, корпоративный сайт, интернет магазин.

 


Поиск по сайту

Клуб "Космонавт" СПб

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, 24

cosmonavt

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


Концертное агентство EuroShow

euroshow


Концертное агентство Line Up

lineup


НАШЕ РАДИО

nashe


Концертное агентство UConcerts

uconcerts


Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


Концертное агентство «Светлая музыка»

light_music


РОК-МУЗЫКА ЗДЕСЬ!

musicrock24 black