Добавляйтесь в группу ВК

Архив рок-концертов/фест.

Главная - Новости рок-музыки - Новости рок-музыки - Дети Рока - "Передача о рок музыке"

Не знаете, где послушать онлайн радио рок? ХИТрое Радио - это радио, где можно слушать музыку любых направлений рока. Любимые всеми рок-хиты, музыкальные рок-новости, самые свежие новинки рока - всё это в эфире ХИТрого онлайн-радио. Если разделяете наши музыкальные пристрастия, милости просим!


Рок музыка заходит в тупик, постоянно ответвляясь на новые поджанры. Таким образом фанаты рок музыки тоже начинают делиться на поджанры и агрессивно высказываются друг о друге. Таким образом рокеров становится всё меньше. Точнее их много, но все зачем то поразбежались в маленькие кучки и втихаря послушивают Даб Степ.

Об этом и о многом другом говориться в передаче "Дети Рока", а в следующем году ещё и выйдет книга "Дети Рока", в которой ещё более подробно рассказывается об истории зарождении и развитии рок музыки. А так же что мешает ей быть сейчас на гребне волны.

Пред заказ книги можно делать уже сейчас, пройдя по ссылке.

Фредо Джей всю жизнь посветил изучению всех жанров и поджанров Рока с 40-х годов прошлого века и заканчивая сегодняшним днём. Разбираясь в субкультурах и совсем незначительных музыкальных отличиях он пришёл к выводу, что Рок музыка сама себя и губит, и скоро от неё может совсем ничего не остаться. Разбивая малую оставшуюся аудиторию слушателей на ещё более малую и ещё более оставшуюся, рок группы рано или поздно увидят перед собой пустой зал. Обратите внимание на то, что поп музыка или реп не имеют кучу поджанров. Даже если музыка одного поп исполнителя кардинально отличается от другого, он не присваивает своей музыке новое название. А у рок исполнителей каждая вторая группа придумывает новый жанр и пытается продвигать сам жанр, перетягивая одеяло на себя. И по этому получается, что любителей поп музыки или репа гораздо больше чем рокеров, несмотря на то что по статистике, только за этот год рок концерты посетило почти в три раза больше человек чем концерты поп или реп исполнителей вместе взятые. Это если рок концертом считать как классических исполнителей так и андерграундовых экстрималов. Последние 10 лет Фредо Джей вместе со своей группой =Враги муХ= агитирует за то что бы отменить все названия жанров рока и объединить всё это одним словом "Абсолютный рок". Каждый раз его расчёты и высказывания вызывают недоумение у масс: Ну как можно взять и отменить так много жанров? Фредо считает, что объединение названий жанров музыки ни как не отобразиться на отдельных субкультурах и очень доходчиво объясняет зачем всё это нужно. Названия жанров было очень нужно во времена, когда музыку можно было послушать на пластинках или хотя бы кассетах. Сейчас же, когда люди поглащают музыку в адских колличествах, рамки жанров стираются, как стирается и ценность музыки. Все свои мысли Фредо выразил в лекции "Дети рока" и недавно выпустил передачу на официальный канал группы =Враги муХ= на YouTube. Но что бы говорить о путанице в стилях, нужно было рассказать и историю образования Рока и обо всех стереотипах и предрассудках у окружающих. Таким образом получилось три выпуска, в которых разложено всё по полочкам, но только в последнем говориться о том, что нужно объединяться что бы сохранить рок культуру. Программа довольно динамичная и познавательная, не смотря на то что автор в ней выступил в образе учителя в средней шлолы и рассказывал всё настоящим детям в обычной школе в городе Сочи. При должном интересе к его работе, Фредо обещает продолжить развивать теме Абсолютного Рока и более подробно отвечать на вопросы "Как собственно это сделать?" и "Почему без этого нельзя обойтись?" на пресс-конференциях и прочих программах на ТВ и в Интернете.


Поиск по сайту

Клуб "Космонавт" СПб

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, 24

cosmonavt

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


Концертное агентство EuroShow

euroshow


Концертное агентство Line Up

lineup


НАШЕ РАДИО

nashe


Концертное агентство UConcerts

uconcerts


Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


Концертное агентство «Светлая музыка»

light_music


РОК-МУЗЫКА ЗДЕСЬ!

musicrock24 black