Добавляйтесь в группу ВК

Архив рок-концертов/фест.

Главная - Новости рок-музыки - Новости рок-музыки - Группа Trubetskoy выпустила дебютный альбом

trubetskoy album


23 октября вышел дебютный альбом белорусской группы Trubetskoy. Релиз, состоящий из 12 новых треков, получил название Magister Bibendi (в переводе с латыни – «учитель питья», «распорядитель попойки»).

«Я давно ношу татуировку с этими словами и раньше воспринимал их буквально, – рассказывает фронтмен «Трубецких» Павел Булатников. – Типа это такой весельчак, балагур, человек с легкой рукой – если он разливает, у людей не бывает похмелья. Все это так, но по ходу работы над альбомом у слов Magister Bibendi начали открываться какие-то новые для нас смыслы, и все песни так или иначе с ними связаны».

«Я считаю, что Magister Bibendi – это дух, чью волю транслирует группа Trubetskoy, – продолжает продюсер коллектива Евгений Колмыков. – Можете считать, что это одновременно и Дух Рок-н-ролла, и Дионис – бог виноделия и вдохновения, и Барон Суббота – покровитель кутежей и проводник между мирами, в нашем случае – между миром прошлого и миром будущего».

Особенностью нового релиза стало то, что над ним работали люди из разных стран – «настоящая интербригада», по словам пресс-атташе группы Trubetskoy Александра Бергера: «Эта пластинка писалась в Литве, за звук отвечал саундпродюсер из Норвегии, тексты для песен сочинялись в Минске, Киеве, Вильнюсе, Москве, Варне, мастеринг альбома делался в Лондоне, клип монтировался в Любляне, ну и так далее. А ещё в этом альбом вошли песни на трёх языках: русском, белорусском и украинском».

Альбом Magister Bibendi можно послушать на ресурсах Яндекс.Музыка, Tut.by, 24tv.ua, а также скачать в iTunes и на прочих цифровых платформах.

Концертные презентации пластинки состоятся 4 ноября в Санкт-Петербурге, 8 ноября в Киеве, 15 ноября в Москве. Первые концерты с новой программой в Беларуси пройдут 20 ноября в Витебске, 21 ноября в Бресте, 4 декабря в Гомеле и 5 декабря в Гродно.


Интернет-магазин люстр и светильников BUY-LIGHT. Большой выбор потолочных люстр. Удобная доставка по Москве и области, а также по России.

 

Поиск по сайту

Клуб "Космонавт" СПб

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, 24

cosmonavt

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


Концертное агентство EuroShow

euroshow


Концертное агентство Line Up

lineup


НАШЕ РАДИО

nashe


Концертное агентство UConcerts

uconcerts


Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


Концертное агентство «Светлая музыка»

light_music


РОК-МУЗЫКА ЗДЕСЬ!

musicrock24 black