Добавляйтесь в группу ВК

Архив рок-концертов/фест.

Главная - Новости рок-музыки - Новости рок-музыки - Новый клип Noize MC «Сохрани мою речь»

В октябре 2015 года прошла премьера фильма «Сохрани мою речь навсегда», где в синтезе кинематографа, анимации и музыки состоялась встреча зрителя и великого поэта Осипа Мандельштама.

Автором заглавной композиции для фильма стал Noize MC. Саундтрек вместил в себя и текст стихотворения Мандельштама, и оригинальный текст музыканта.

Сегодня же, в день 125-летия поэта, 15 января, Noize MC презентует музыкальный видеоклип, основанный на образах из кинофильма о Мандельштаме, - «Сохрани мою речь».

«Сохрани мою речь навсегда» — это трагическая история жизни Осипа Мандельштама, ожившего на экране куклой-марионеткой в красочном водовороте искусств и жанров. Эта история - анимационно-документальная, поэтическо-музыкальная, архаично-современная. Режиссер переосмысляет и экспериментирует, сталкивает несопоставимое, сшивает из разноцветных лоскутков полотно поэтического повествования.

Иван Noize MC Алексеев: "Cтихи для припева этой песни были написаны великим человеком, поэтом Осипом Мандельштамом и посвящены памяти его жены Надежды Яковлевны Мандельштам. Это саундтрек к фильму Ромы Либерова «Сохрани мою речь навсегда». У меня была задача постараться доступным современным языком раскрыть проблематику, сложность и многообразие внутреннего мира поэта и его жизненной истории. Дать этому современное и понятное наполнение. С этой точки зрения, мне кажется, все удалось. Безусловно, Мандельштам - литературная величина совершенно другого масштаба, и смешно даже претендовать на какое-то соседство. Моя цель – привлечь к этой истории внимание молодых, думающих людей"

«Cохрани мою речь» в iTunes

Тизер фильма «Сохрани мою речь навсегда»

Исходник клипа по запросу: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Режиссер фильма: Рома Либеров

Монтаж: Дмитрий Шеблакин

Автор музыки: Иван Алексеев

Автор слов: Иван Алексеев, Осип Мандельштам

Тимбилдинг с барабанами. Интерактивные шоу-программы с барабанами и авторские музыкальные инструменты. Длительность и насыщенность программы тимбилдинга может широко варьироваться в зависимости от задачи.


Поиск по сайту

Клуб "Космонавт" СПб

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, 24

cosmonavt

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


Концертное агентство EuroShow

euroshow


Концертное агентство Line Up

lineup


НАШЕ РАДИО

nashe


Концертное агентство UConcerts

uconcerts


Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


Концертное агентство «Светлая музыка»

light_music


РОК-МУЗЫКА ЗДЕСЬ!

musicrock24 black