Добавляйтесь в группу ВК

Архив рок-концертов/фест.

Главная - Новости рок-музыки - Новости рок-музыки - Рок-опера «Окситания» Маргариты Пушкиной: «слушателей ждёт взрыв мозга»

Трейлер рок-оперы можно посмотреть здесь

Продолжается работа по сочинению и записи рок-оперы “ОКСИТАНИЯ” - проекта, который стал одним из самых масштабных на отечественной рок-сцене за последние годы. В качестве авторов выступают Маргарита Пушкина (тексты песен групп «Ария», «Кипелов», «Маврин», «Мастер», Catharsis и др.) и композитор Сергей Скрипников, сочинивший музыку для первого и второго альбомов серии проекта «Маргента - Династия Посвященных», в которую входит и рок-опера.

Компания ПрофиПраздник - техническое обеспечение мероприятий и их организация. Опыт более 10 лет. Представлен большой каталог оборудования: здесь аренда звука и света, печатная продукция и многое другое. Доставка по Москве и Московской области. Подробности на profiprazdnik.ru

«Это будет настоящая симфо-готик-рок опера. О делах давно минувших дней. Немного фэнтези на основе «Легенды о Каркассоне» Лорда Дансейни, много истории, связанной с альбигойским крестовым походом», - кратко характеризует проект Маргарита Пушкина. Известно, что в «ОКСИТАНИИ» планируется задействовать Михаила Житнякова (Ария), Дмитрия Борисенкова (Чёрный Обелиск), Андрея Лефлера (ex-Мастер), Анатолия Алешина, Сергея Лобанова (Арктида), Петра Елфимова (Питбуль), Миласу, Михаила Серышева (ex-Мастер), Сергея Ванюшина (Артерия), Юлию Музу Полежаеву (Cyber Snake). Но этот список пока не является окончательным.

«Сергей Скрипников сочиняет музыку, не выходя из дома ни на минуту, так как ему довелось получить уже 3/4 всех текстов, - сообщает последние новости проекта Маргарита Пушкина. - По текстам осталось написать финальную часть, самую трагическую - о крепости Монсегюр и Поле Сожженных. Пока нет исполнителя партии главного крестоносца - Симона де Монфора, который по нашему замыслу должен петь сочным баритоном. С такими голосами у нас в роке плохо. Хрип и гроул симфо-року не подходит. В конце января стартует очередной этап студийной записи. Новые арии ждут Петра Елфимова, Андрея Лефлера и Миласу. Чем дальше, тем азартнее мы становимся. Тем более, что друзья, ознакомившиеся с тем, что уже сделано, прогнозируют «взрыв мозга у слушателей».

Все желающие принять в создании рок-оперы участие могут сделать это посредством краудфандинг-проекта, который сейчас находится в своей активной стадии. В его рамках, в частности, можно оформить предзаказ на цифровые и физический варианты издания рок-оперы, гарантировать себе автографы участников и даже присутствовать на творческой встрече с закрытым предпрослушиванием.


Поиск по сайту

Клуб "Космонавт" СПб

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, 24

cosmonavt

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


Концертное агентство EuroShow

euroshow


Концертное агентство Line Up

lineup


НАШЕ РАДИО

nashe


Концертное агентство UConcerts

uconcerts


Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


Концертное агентство «Светлая музыка»

light_music


РОК-МУЗЫКА ЗДЕСЬ!

musicrock24 black