Добавляйтесь в группу ВК

Архив рок-концертов/фест.

Главная - Новости рок-музыки - Новости рок-музыки - Официальное заявление группы «Ляпис Трубецкой» по поводу участия в митинге-концерте Алексея Навального

lyapis foto Друзья, наше решение поддержать Алексея Навального на выборах мэра Москвы вызвало жаркие споры и множество вопросов со стороны поклонников группы. Мы решили, что нужно более четко обозначить свою позицию:

1. Мы разделяем далеко не все взгляды Навального. Что-то нам кажется спорным, что-то — и вовсе неправильным. Но мы считаем, что Навальный делает очень много для развития гражданского общества и — единственный из оппозиционных политиков — успешно противостоит прогнившей государственной системе. Поэтому свое участие в митинге-концерте Алексея Навального мы рассматриваем не как политическую акцию, а как гражданский поступок.

2. Мы — белорусы и не можем голосовать на московских выборах. Но мы решили поддержать кандидата в мэры Москвы Навального, потому что уверены: старую систему власти, которая существует в России, Украине, Беларуси, Казахстане и так далее; систему, основанную на лжи, коррупции, воровстве и насилии, нужно сломать. Увы, не получится это сделать в какой-то одной стране и, тем более, в каком-то одном городе — но начинать с чего-то надо.

3. Наше участие в митинге-концерте Навального никак не повлияет на независимость анархосиндиката «Ляпис Трубецкой». Мы не планируем вступать в какие-то партии, сидеть на съездах, становиться доверенными лицами каких бы то ни было политиков. Но мы считаем, что выступить на концерте, где соберется большое количество молодых, активных, неравнодушных к собственному будущему людей — гораздо более почетно и полезно, чем сыграть на очередном «Славянском базаре» или «Новой волне».

4. В своем творчестве группа «Ляпис Трубецкой» уделяет большое внимание социально-политической тематике, зачастую — в жанре сатиры. Навальный тоже активно использует юмор и сатиру в политической борьбе, и этим мы с ним похожи.

5. Вам не обязательно разделять все наши взгляды, вкусы и привычки, чтобы любить нашу музыку. Если кто-то перестанет слушать группу «Ляпис Трубецкой» из-за того, что не любит Навального — значит, нам изначально было не по пути.

6. И, наконец, последнее: на концерте в поддержку Навального мы выступаем бесплатно, потому что не торгуем своими взглядами.

Ваш гид по поиску лучшего в мире.
Медицина, техника, одежда и обудь, бизнес и многое другое на http://toption.info/


Поиск по сайту

Клуб "Космонавт" СПб

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, 24

cosmonavt

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


Концертное агентство EuroShow

euroshow


Концертное агентство Line Up

lineup


НАШЕ РАДИО

nashe


Концертное агентство UConcerts

uconcerts


Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


Концертное агентство «Светлая музыка»

light_music


РОК-МУЗЫКА ЗДЕСЬ!

musicrock24 black