Добавляйтесь в группу ВК

Архив рок-концертов/фест.

Главная - Новости рок-музыки - Новости рок-музыки - Рок-группа "Мономах" о причинах многолетнего затишья, бессменном составе и новейшей истории коллектива

В Интернете опубликован второй из трёх видеосюжетов о рок-группе «Мономах». Эксклюзивный материал подготовили авторы видеоблога Rok-molva.ru. Музыканты рассказывают о причинах многолетнего затишья, бессменном составе и новейшей истории коллектива. Также речь заходит о дискографии и цифровых переизданиях классических альбомов. В съёмках приняли участие вокалист Василий Акимов и бас-гитарист Юрий Гаврилов.

Поводом для создания видеосюжета стали многочисленные заявления музыкантов «Мономаха» о желании выпустить новый альбом, работа над которым ведется уже несколько месяцев. Релиз запланирован на 2017 год.

«Мономах» – московская рок-группа с крымскими корнями, играющая в жанре хард-рок. На счету коллектива 2 полноценных альбома и ряд Интернет-синглов. Коллектив был образован в 1989 году. Группа участвовала в «Рождественских встречах» Аллы Пугачевой, а также активно гастролировала в составе ее театра. К достижениям «Мономаха» можно отнести и участие в популярном телефестивале «Ступень к Парнасу», где музыканты завоевали третью премию, выступая плечом к плечу с группами «Моральный кодекс» и «Агата Кристи». Несмотря на успехи, во второй половине 90-х коллектив распался. Реюнион в оригинальном составе произошёл лишь несколько лет назад.

Сегодня, как и 27 лет назад, группа «Мономах» это: вокалист Василий Акимов, гитарист Арсен Захаров, басист Юрий Гаврилов, клавишник Сергей Тушин и барабанщик Владимир Роздин.

Авторы видеоблога сообщают: «Любой желающий может подать заявку на съемки сюжета о своей рок-группе, достаточно вступить в ВК-сообщество «Рок-молвы» (ссылка) и оставить заявку в комментариях. Мы организуем съемки по всей России и СНГ. С радостью поддержим, как уже известных, так и начинающих музыкантов. Даешь больше качественных сюжетов о российской рок-музыке!»

Порошковая покраска дисков дешево в Москве. Цены, преимущества порошковой покраски, этапы работ, примеры наших работ и другую информацию можно посмотреть на сайте color-disk.ru


Поиск по сайту

Клуб "Космонавт" СПб

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, 24

cosmonavt

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


Концертное агентство EuroShow

euroshow


Концертное агентство Line Up

lineup


НАШЕ РАДИО

nashe


Концертное агентство UConcerts

uconcerts


Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


Концертное агентство «Светлая музыка»

light_music


РОК-МУЗЫКА ЗДЕСЬ!

musicrock24 black