Добавляйтесь в группу ВК

Архив рок-концертов/фест.

Главная - Новости рок-музыки - Новости рок-музыки - Премьера видеоклипа LOUNA на песню «РОДИНА»!

23 мая, в день рождения группы, которой исполнилось 8 лет, её музыканты представили публике клип на песню «Родина». Это уже третье по счёту видео на композиции с альбома «Дивный новый мир».

После экстремальных мотогонок и драйва мотивационного «Обычного человека», концертной атмосферы и мощи остросоциальной «Громче и злей!» LOUNA решили визуализировать и показать зрителям и другую, более личную и лиричную сторону своего творчества, выбрав для экранизации философскую песню «Родина».

В основе клипа лежит трогательная и драматичная история взаимоотношений маленького мальчика и его мамы-музыканта, которых её гастрольная судьба постоянно то разлучает, то вновь воссоединяет на недолгое время. «Это абсолютно реальная история нашей с сыном жизни, поэтому ни мне, ни Максимке не пришлось как-либо играть: мы просто были в кадре самими собой», – рассказывает вокалистка LOUNA Лусинэ Геворкян. – «Это очень похоже на логичное продолжение реальной истории взаимоотношений музыкантов группы со своими матерями, запечатленных в нашем самом известном клипе «Мама», только спустя 5 лет в роли мамы выступила уже я сама».

Согласно первоначальной задумке, съемки должны были проходить в 3-х локациях: южный берег с домом, северный зимний дом и сольный концерт группы. На деле же размах работы получился гораздо более масштабным: 10 съемочных дней в 2-х странах и 4-х городах, вылившихся в 40 часов отснятого материала.

Режиссёром и оператором видео «Родина» стала подруга группы, Мелисса Фокс. Эта девушка – талантливый молодой фотограф и видеограф, которая давно и плотно сотрудничает с LOUNA в области студийных фотосессий и концертных съемок, поэтому проблем со взаимопониманием и доверием изначально не возникло. «Этот тонкий момент был особенно важен для съемок сцен общения маленького ребенка с мамой», – говорит Лу, – «а в присутствии Лиссы как оператора они получились у нас с Максимом максимально естественными и трогательными».

Также, в силу того, что Лисса проехала в качестве штатного фотографа весь весенний тур группы, ей удалось гармонично запечатлеть характерные моменты и детали реальных гастрольных переездов, процесс настройки аппаратуры перед большим сольным концертом LOUNA в клубе STADIUM и исполнение во время него песни «Родина», когда огромный зал осветили несколько тысяч зажжённых в руках людей фонариков и зажигалок.

По мнению Лусинэ, этот видеоклип должен одновременно и расширить восприятие песни, и точнее донести до слушателей ее смысл. «Мне хотелось бы надеяться, что люди лучше поймут глубочайшее чувство моей тоски по дому из-за разлуки с сыном, увидят боль моего разрывающегося между двумя ипостасями – мамы и музыканта – сердца и глубже прочувствуют, что значит для меня, да и для любого гастролирующего артиста фраза «я вернулся домой». Моя родина – этой мой дом, где живут и ждут меня близкие люди, где сейчас моя семья. Неважно, в какой части мира, на какой искусственно ограниченной кем-то территории, в каком городе они находятся в данный момент. Именно они – моя родина. А всё остальное – не важно.»


Поиск по сайту

Клуб "Космонавт" СПб

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, 24

cosmonavt

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


Концертное агентство EuroShow

euroshow


Концертное агентство Line Up

lineup


НАШЕ РАДИО

nashe


Концертное агентство UConcerts

uconcerts


Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


Концертное агентство «Светлая музыка»

light_music


РОК-МУЗЫКА ЗДЕСЬ!

musicrock24 black