Добавляйтесь в группу ВК

Архив рок-концертов/фест.

Главная - Новости рок-музыки - Новости рок-музыки - Новое видео Noize MC c оркестром русских народных инструментов

На Марсе Классно

Noize MC с оркестром русских народных инструментов открыл фестиваль Нашествие 2018. Первая проба такой коллаборации состоялась в прошлом году в Белгороде. Попасть на это выступление удалось немногим счастливчикам. 

Интересен факт, что дирижёр оркестра Евгений Алешников — в прошлом преподаватель игры на гитаре Ивана Алексеева.

Иван Алексеев: "Мне очень повезло попасть в ученики к Евгению Алексеевичу - он международного масштаба классический гитарист и невероятно талантливый педагог: учиться у него было тяжело, но интересно. До 11-го класса я собирался идти продолжать обучение к нему в муз.училище после школы, но потом всё-таки выбрал университет в Москве. Это был, насколько я помню, обидный для него момент: я занимал первые места на областных конкурсах и вообще подавал надежды как классический гитарист, а он, в свою очередь, для учащихся муз.школы практически не преподавал - исключения были сделаны только для меня и его сына Юры. То есть, получалось, что он, как бы, зря потратил на меня столько сил и времени. С тех пор мы так и не общались, пока я пару лет назад, сидя вечером у домика в Таиланде и поигрывая на гитаре, не решил вдруг написать ему письмо в vk. Я тогда накатал «простыню», полную благодарных сантиментов и воспоминаний, рассказал, что, в итоге, связал жизнь с музыкой, а гитару беру с собой в любую поездку, как зубную щётку. И получил в ответ два слова: «Спасибо. Успехов!» Тут я подумал, что, кажется, никто не забыт, ничто не забыто, и я для Евгения Алексеевича, по-прежнему, ренегат и дезертир:) Однако, спустя полтора года, он написал мне нечто гораздо более многословное и занимательное: предложение вместе выступить в Белгородской филармонии с оркестром народных инструментов! Я сразу согласился, и, когда услышал первое диктофонное «демо», где оркестр играл инструментал «На Марсе - классно», у меня просто челюсть отвалилась: я прямо эту демку ставил потом всем подряд в наушниках, на портативных колонках, в машинах и где угодно ещё. Для этого концерта мы подготовили всего несколько песен - их вашему вниманию пока и предлагаем - но самое интересное и масштабное, конечно, впереди. До встречи на «Нашествии»!»

Латиноамериканские танцы Киев. Школа танцев и фитнеса  предлагает как групповые занятия танцами, так и индивидуальное обучение с руководителями школы для взрослых. Также проходит набор в танцевальные группы для детей с 6 до 14 лет. Тренерский состав высокого уровня и с многолетним опытом. Подробности на сайте cubanoboom.com.ua

Иордан


Сохрани мою речь

Поиск по сайту

Клуб "Космонавт" СПб

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, 24

cosmonavt

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


Концертное агентство EuroShow

euroshow


Концертное агентство Line Up

lineup


НАШЕ РАДИО

nashe


Концертное агентство UConcerts

uconcerts


Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


Концертное агентство «Светлая музыка»

light_music


РОК-МУЗЫКА ЗДЕСЬ!

musicrock24 black