Добавляйтесь в группу ВК

Архив рок-концертов/фест.

Главная - Новости рок-музыки - Новости рок-музыки - Гимн свободе группы «Ногу Свело!»

Культовая российская рок-группа «Ногу Свело!» выпустила новый клип «Дышать!». Получилась масштабная коллективная работа — кроме Макса Покровского в съёмках приняла участие вся команда «Ногу Свело!» и поклонники группы. Они не просто появились в видео — записи их голосов были сведены в новую звуковую дорожку и образовали хор из сотни голосов в финальном припеве.

«Рассматривать песню «Дышать!» как гимн свободе или нет — это дело слушателя, которому я всегда оставляю «пространство для манёвра», — рассказывает Максим Покровский. — Но лично для меня это на 100% так. Особенно если учитывать моё отношение к свободе. Я её считаю самым большим богатством, самой устойчивой валютой, самой выгодной инвестицией. За то, чтобы находиться в том состоянии, в котором я нахожусь сейчас, с точки зрения свободы принятия решений и совершения поступков, я заплатил весьма высокую цену. И ни секунды об этом не жалею».

Песня «Дышать!» вышла в середине мая в EP «4 стадии карантина», запись которого производилась в домашней студии в условиях самоизоляции. Удалённо в работе над пластинкой принял участие и Дмитрий Вишнепольский — гитарист американского состава «Ногу Свело!». Помимо исполнения гитарных партий он сыграл на скрипке. Ранее в поддержку мини-альбома был снят клип на песню «Золотое время», который лидер команды охарактеризовал как «постапокалиптическое спокойствие».

«Для нас видеоклип на песню «Дышать!» во многом является логическим продолжением видео «Золотое Время», — говорит Покровский. — Чисто технически это отражается в средней части видео. Открою небольшой секрет: её снимали там, где изначально предполагалось снимать «Золотое Время». Но по ряду причин в прошлый раз не получилось, в итоге обстоятельства помогли как одному, так и другому видео. Остальное, надеюсь, увидите и решите сами».

Еще один интересный факт об этом клипе: в съёмках приняли участие профессиональные врачи — Игорь Шорман и Вероника Дубровская.

Слушайте альбом «4 стадии карантина»: https://music.yandex.ru/album/10659917

Поиск по сайту

Клуб "Космонавт" СПб

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, 24

cosmonavt

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


Концертное агентство EuroShow

euroshow


Концертное агентство Line Up

lineup


НАШЕ РАДИО

nashe


Концертное агентство UConcerts

uconcerts


Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


Концертное агентство «Светлая музыка»

light_music


РОК-МУЗЫКА ЗДЕСЬ!

musicrock24 black