Добавляйтесь в группу ВК

Архив рок-концертов/фест.

Главная - Новости рок-музыки - Новости рок-музыки - «Ногу Свели!»: заколебались на букву «е»

Впервые после долгого перерыва культовая группа «Ногу Свело!» начала материться. Прошло более 20 лет с момента выхода композиции «Х@й». Тогда, по словам Максима Покровского, всё делали по молодости, веселья ради, а сейчас заставила жизнь, и 25 августа команда выпустила новый сингл «Зае@али!». Вместе с песней вышел клип, снятый и смонтированный за несколько суток. Суммарно от момента рождения первой строчки припева до завершения цветокоррекции видео прошло 5 дней, что стало самым стремительным циклом производства песни в истории коллектива. Однако повод безрадостный.

«Интенсивность, с которой наполняется лента новостей в последние дни и часы, является ускоренной версией ситуации последних недель. А та, в свою очередь, не уступает по насыщенности последним нескольким месяцам, принесшим нам столько неприятных сюрпризов, — говорит Максим Покровский. — Сами события, надо отдать им должное, отличаются завидным разнообразием. Неизменными остаются лишь чувства, которые они порождают. Чувства страха и стыда. Страха за то, что будет дальше, и стыда за то, во что мы позволили себя превратить. Пятая часть нового века уже за плечами. Будущее настало. Но сегодня я не знаю, что сказать своим детям, и каким я отдам этот мир в их руки, когда придет время».

В конце весны группа «Ногу Свело!» музыкально высказывалась по поводу текущей повестки, выпустив EP «4 стадии карантина» и два видео «Золотое время» и «Дышать!». Часть новых песен прозвучат на большом сольном концерте, который пройдёт 20 ноября в ДК Горбунова.

Смотреть клип: https://youtu.be/Aqz-lOHRoDo

Слушать песню: https://band.link/nogusvelo_zaebali

Поиск по сайту

Клуб "Космонавт" СПб

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, 24

cosmonavt

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


Концертное агентство EuroShow

euroshow


Концертное агентство Line Up

lineup


НАШЕ РАДИО

nashe


Концертное агентство UConcerts

uconcerts


Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


Концертное агентство «Светлая музыка»

light_music


РОК-МУЗЫКА ЗДЕСЬ!

musicrock24 black