Добавляйтесь в группу ВК

Архив рок-концертов/фест.

Главная - Новости рок-музыки - Новости рок-музыки - "Баллада о герое", или Песнь Северного Мужества

15 декабря в московском Доме кино состоялась презентация клипа на песню "Баллада о Герое" или "Песнь Северного Мужества"  Елены Ханпира (основатель, солистка и автор текстов и музыки российской фолк-рок и бард-рок группы «Тол Мириам»). С сегодняшнего дня видео доступно в сети. На данный момент это первый клип Елены и ее первый опыт художественной профессиональной съемки.

Команда энтузиастов, состоящая наполовину из профессионалов, наполовину из креативных поклонников творчества Елены, собственными силами и при помощи такого модного сейчас инструмента, как краудфандинг, сняла сюжетный клип.

При написании песни Елена вдохновлялась идеей так называемого «северного мужества». Она восходит к скандинавской мифологии: в последней битве герои встанут плечом к плечу против сил тьмы, но неминуемо потерпят поражение. Это воля к борьбе там, где поражение и гибель неизбежны.

Об этом же и клип: о людях, которые не рождены были героями, а стали ими по необходимости, о людях, которые нашли в себе силы взять на себя ответственность и следовать избранному пути. О надежде в безнадежных обстоятельствах, как говорит сама Елена.


Поиск по сайту

Клуб "Космонавт" СПб

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, 24

cosmonavt

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


Концертное агентство EuroShow

euroshow


Концертное агентство Line Up

lineup


НАШЕ РАДИО

nashe


Концертное агентство UConcerts

uconcerts


Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


Концертное агентство «Светлая музыка»

light_music


РОК-МУЗЫКА ЗДЕСЬ!

musicrock24 black