Добавляйтесь в группу ВК

Архив рок-концертов/фест.

Главная - Новости рок-музыки - Новости рок-музыки - Группа «Ногу Свело!» подводит итоги 2020

Культовая московская группа «Ногу Свело!» выпустила новый сингл и клип «Пора Прощаться, 2020». В видеоряде кроме живых съёмок использованы кадры событий уходящего года, которые активно обсуждались в обществе и сильно повлияли на жизнь во всём мире.

«О песне «Пора Прощаться, 2020» хочется говорить много и взахлёб, — рассказывает лидер команды Максим Покровский. — Она родилась в течение одного дня, производство заняло ещё двое суток. Потом очень короткая подготовка к съёмке видеоклипа, и вот мы уже готовы к релизу. Не было мысли сделать итоговую песню, но мы шли к этому весь год, выпуская композицию за композицией и проживая в своём творчестве все события этого странного года. Как всегда и бывает у «Ногу Свело!», мы вне шоу-бизнеса, вне плана, всё получается спонтанно, неожиданно, зато от чистого сердца. И, конечно, пользуясь случаем, хочу пожелать всем нам, чтобы 2021 был спокойнее. Таким как «Ногу Свело!» во времена бурь и штормов относительно легко, потому что мы штормовая группа, мы не группа болота, тишины и спокойствия. Но в этом году всем пришлось тяжело. И очень хочется, чтобы 2021 принёс в нашу весьма насыщенную жизнь некоторое успокоение, некоторую благость. А пока рассказываем и показываем, каким нам запомнится 2020».

В записи новой композиции приняли участие саксофонистка коллектива Ольга Захарова и гитарист американского состава «Ногу Свело!» Дмитрий Вишнепольский. Песня стала своеобразным завершением «пандемического цикла», начало которого было положено в конце весны с EP «4 стадии карантина». Активность команды в этом году не осталась не замечена, и группа вошла в лонг-лист ежегодной национальной музыкальной премии «Чартова дюжина» сразу в пяти номинациях: «Группа», «Видеоклип», «Альбом», «Солист» и «Онлайн-концерт». Отдать свой голос за «Ногу Свело!» можно до 31 декабря на сайте «Нашего Радио».

Слушать релиз на цифровых площадках: https://band.link/nogusvelogoodbye2020

Смотреть клип «Пора Прощаться, 2020»: https://youtu.be/MA9PU-rf6Yo

Поиск по сайту

Клуб "Космонавт" СПб

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, 24

cosmonavt

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


Концертное агентство EuroShow

euroshow


Концертное агентство Line Up

lineup


НАШЕ РАДИО

nashe


Концертное агентство UConcerts

uconcerts


Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


Концертное агентство «Светлая музыка»

light_music


РОК-МУЗЫКА ЗДЕСЬ!

musicrock24 black