Добавляйтесь в группу ВК

Архив рок-концертов/фест.

Главная - Новости рок-музыки - Новости рок-музыки - 21 ноября состоится 16-й ежегодный фестиваль «Мир без наркотиков» в формате онлайн и начнется в 17:00

mbn 2022

В фестивале примут участие рок-группы: «Бригадный подряд», Олег Гаркуша («АукцЫон»), «Разные люди», «Ангел НеБес» , «Наитие», актеры театра «Лицедеи» и другие. Ведущая – Женя Глюкк.

«Хочу пожелать, мой друг, как бы ни было сложно, всегда оставайся живым, всегда будь свободным!» - эти строчки из песни рок-группы «Ангел НеБес», как нельзя лучше демонстрируют главную цель фестиваля.

21 ноября музыканты, актеры, художники, поэты и барды обратятся к молодым людям с основной мыслью - как бы ни было сложно, из любого состояния депрессии и зависимости обязательно есть выход, рядом всегда найдутся люди, готовые помочь и поддержать. Никогда нельзя замыкаться на своем внутреннем одиночестве и психическом напряжении, они приведут лишь к саморазрушению. Всегда есть другой путь, путь творчества и самореализации. Тема психического здоровья как нельзя громко звучит сегодня в нелегкий период пандемических и политических событий последнего времени. Утрата идеологии, отсутствие духовной платформы, размывание патриотических ценностей, неустойчивость мировоззренческой картины мира, экономические трудности, все это, к сожалению, способствует, особенно у молодежи, усилению депрессий, зависимостей и суицидальных настроений. Эти болезни, как показывает сегодняшняя статистика, катастрофически «молодеют», и основная группа риска, - это молодые люди возраста до 25 лет.

Фестиваль «Мир без наркотиков!» – это честный и откровенный диалог и с известными людьми и с творческой молодежью, которые не понаслышке знакомы с проблемами депрессии, алкоголизма и наркомании, которые уже перешли через этот жестокий барьер, и выбрали жизнь с чистым разумом. На сцене – выступления известных рок-групп и исполнителей, в студии – их искренние непростые истории жизни. Помимо творческих личностей, в студии фестиваля мы поговорим о практических шагах решения проблемы с профессиональными психологами и реабилитологами. Поговорим о том, как предотвратить проблему, и куда можно обратиться за профессиональной помощью, если беда случилась. Мы встретимся с представителями реабилитационных центров, обсудим методы арт-терапии и многое другое. Мы услышим непростые рассказы молодых людей, которые уже прошли реабилитацию.

Ценность проекта - показать молодым людям, что вы не одни со своими мыслями и разочарованиями, что есть твои сверстники, которые испытывали то же самое, и нашли решение, выражая своё состояние и видение мира через творчество, что есть старшие наставники, которые всегда готовы помочь найти выход. Наш фестиваль – это открытые двери! У каждого, кто нуждается в помощи или в совете, есть возможность связаться не только с нами, организаторами фестиваля, но и практически с каждым человеком, кто был в студии или на сцене.

Мы все должны понимать, что в настоящее время проблему депрессий и зависимостей у молодежи уже сравнивают с эпидемией. И это наше молодое поколение, это наше будущее! И первые шаги – это найти точки доверия, помочь увидеть, сколь огромен и многогранен мир творчества, подсказать пути выхода из негативных состояний и показать новые пути в будущем.

Трансляция пройдет на vk.com/rockfestival_spb и на телеканале ТЕЛЕДОМ - общероссийское кабельное телевидение и сайте teledom.tv

Hi-End акустика для дома - качественный звук, который покорит вас с первой минуты! Эксклюзивные акустические системы на любой вкус. ОпорАудио - новый подход к исследованию, разработке и дизайну акустических систем. Подробная информация и контакты для связи на сайте opora-audio.ru


Поиск по сайту

Клуб "Космонавт" СПб

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, 24

cosmonavt

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


Концертное агентство EuroShow

euroshow


Концертное агентство Line Up

lineup


НАШЕ РАДИО

nashe


Концертное агентство UConcerts

uconcerts


Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


Концертное агентство «Светлая музыка»

light_music


РОК-МУЗЫКА ЗДЕСЬ!

musicrock24 black