Главная - НИЖНИЙ НОВГОРОД - Афиша рок-концертов в Нижнем Новгороде - 24 сентября 2015 г. - Леонид Фёдоров (АукцЫон). Сольный концерт в "MILO concert hall" (Нижний Новгород)

fedorov 2015



24 сентября, Четверг, 19:00

"MILO concert hall"

Адрес клуба: г. Нижний Новгород, Родионова ул., дом 4

ponominalu zakaz




На протяжении последних лет 20-ти, известный сегодня во всей России музыкант Леонид Федоров неустанно трудился над тем, чтобы его могли по праву называть одним из лидеров современной отечественной рок-сцены. Он родился в Санкт-Петербурге, который в советские 80-е стал настоящим «сборным пунктом» российских рок-музыкантов. Одним из них был и Леонид.

Как музыкант, Федоров свои первые «шаги» сделал еще в далекие 70-е годы, как участник нескольких начинающих аматорских рок-коллективов. Через некоторое время, а именно - в 1983 году - он создал свою группу, которая получила название АукцЫон. С самого начала Федоров взял на себя функции руководителя этого музыкального «проекта», став, одновременно, главным композитором коллектива. Несколько позже к списку функций Леонида добавилась и роль вокалиста.

Интересно, что, занимаясь руководящей ролью касательно формирования творческого образа коллектива, Федоров постоянно старался находится в тени. Это происходило не только на сцене, но и вне выступлений. Он не хотел лишний раз привлекать к себе внимания, обретая все более навязчивую популярность.

Расцвет творческой деятельности АукцЫона пришелся на 80-е годы, когда советский рок, который стремительно начал развиваться в этот период, вышел на новый уровень. Он стал неотъемлемой частью культурной жизни всей великой страны, вызывая, при этом, огромный интерес по всему миру. Очень скоро АукцЫон превратился в одну из самобытных и интереснейших групп отечественного рока. Его музыку безошибочно можно было узнать по оригинальному сценическому искусству и своеобразному музыкальному жанру. Не преуменьшая достоинств группы, следует обязательно сказать о том, что важную роль в формировании успеха коллектива АукцЫон оказал громадный труд, который проделал Леонид Федоров. Благодаря своему таланту ему удалось создать действительно уникальный музыкальный «проект».

В конце 80-х, а точнее - в 1989 году - группу, вместе с другими известными советскими рок-коллективами, такими как «Кино» и очень популярные в то время «Звуки Му», приглашают выступить во Франции. Здесь Федорову, вместе со своим коллективом, удается одним из первых выполнить запись компакт-диска.

Через три года, в 1992 году, начинается новая страница творческой деятельности коллектива. С этого момента Федоров и АукцЫон начинают сотрудничество с Алексеем Хвостенко - знаменитым исполнителем, поэтом и художником. Результаты совместного труда говорят сами за себя: за время сотрудничества было выпущено 4 студийных альбома. Сегодня купить билеты на концерт Леонида Федорова в компании ponominalu.ru без наценок можно в любое удобное время.

В 2002 году Леонид начал реализацию своего музыкального проекта вместе со знаменитым российским исполнителем в жанре фолк - Сергеем Старостиным. На следующий год мир увидел сольный диск музыканта, который получил название «Лиловый день». А еще через два года, в 2005 году, весной, вышла запись Федорова и Владимира Волкова – «Таял».

 


Реклама. ООО "МДТЗК", ИНН 7710944197

Поиск по сайту

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


Концертное агентство EuroShow

euroshow


Концертное агентство Line Up

lineup


НАШЕ РАДИО

nashe


Концертное агентство UConcerts

uconcerts


Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


Концертное агентство «Светлая музыка»

light_music


РОК-МУЗЫКА ЗДЕСЬ!

musicrock24 black