Главная - САМАРА - Афиша рок-концертов в Самаре - 12 июня 2023 г. - Фестиваль «САМ.ФЕСТ» (Самара)

sam fest



NCA представляет:

12 июня 2023 г.
Адрес: г. Самара, пл. Куйбышева

Вход свободный!

 

 

 


 

12 июня в честь ДНЯ РОССИИ в Самаре пройдет Гранд-финал фестиваля авторской музыки «САМ.ФЕСТ», который соберет на одной сцене известных исполнителей, а также подающих надежды талантливых и самобытных артистов со всех уголков России.

Согласно правилам, в мероприятии будут принимать участие лишь те артисты, которые сами пишут стихи и музыку, а подать заявку на участие в фестивале может абсолютно любой музыкант или творческий коллектив.

«САМ.ФЕСТ» прошел в прошлом году впервые, и Самарская область стала родиной фестиваля авторской музыки уникального формата, в котором действительно участвовали те, кто сам пишет песни, музыку и сам является исполнителем – такого еще не было. Смелый эксперимент был удостоен гранта Президентского фонда культурных инициатив, который был создан как раз в 2022 году, его запуск символично был анонсирован в Самаре на заседании комиссии Госсовета по культуре, которую возглавляет губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Приветствуя участников и гостей фестиваля, Глава региона подчеркнул, что без смелости, без инициативы, идущей от людей, фестиваль бы не состоялся: «Уверен, что каждый из участников, исполнителей, всех, кто приедет на фестиваль, почувствует наше единство, мощь нашей великой страны – потому что здесь ребята из разных регионов России. Они почувствуют, что они нужны Родине, нужны такие, какие они есть – талантливые, энергичные, неравнодушные к тому, что происходит в нашей стране».

В 2023 году фестиваль, который уже во второй раз станет местом притяжения желающих заявить о себе музыкантов, в этом году проведут в новом формате: 10 и 11 июня пройдут концерты отборочных туров конкурса, а 12 июня, в День России, состоится Гранд-финал с участием трех финалистов отборочных туров и крупнейших российских звезд. Оценивать мастерство конкурсантов и выбирать победителя вместе с телеведущей Яной Чуриковой будет специальное жюри, в которое войдут авторитеты музыкальной индустрии.

Победители конкурса смогут поучаствовать в шоу вместе со специальными гостями фестиваля, среди которых: МакSим, Гарик Сукачев, Ramil’, основатель группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов, а также победители фестиваля «САМ.ФЕСТ 2022», группа «Двадцать» и другие. Композиции всех финалистов попадут на сборник «САМ.ФЕСТ», благодаря чему у артистов появится шанс быть услышанными широкой публикой. Обладателя наивысшей оценки жюри ждет особенный приз – запись и выпуск на всех цифровых площадках собственного альбома, работа над которым пройдет под руководством известного саундпродюсера Андрея Самсонова, обогатившего своим фирменным звуком более 100 пластинок отечественных и зарубежных звезд. Еще одним подарком организаторов для победителя конкурса станет «полный пакет артиста», включающий фотосессию, бытовой и технический райдеры, помощь в ведении социальных сетей, а также консультации, связанные со всеми нюансами, с которыми музыкант может столкнуться в гастрольной практике.

Для участников музыкального конкурса фестиваль начнется задолго до приезда в Самару. Готовиться ко встрече со зрителями музыканты будут вместе с целой командой опытных наставников, состоящей из продюсеров, звукорежиссеров, хореографов, психологов и специалистов по продвижению. Помимо онлайн-консультаций, артистов по приезде в Самару ждет целая серия мастер-классов и встречи с хедлайнерами, организаторами, режиссером, журналистами и программными директорами радиостанций. После мероприятия исполнители смогут проконсультироваться с наставниками и получить индивидуальные советы от профессионалов, которые помогут им в творческом развитии.

В роли организатора фестиваля уже во второй раз выступит одно из крупнейших концертных агентств России, компания NCA. Начиная с 1998 года компания NCA реализовала множество масштабных проектов в Петербурге, Москве, Самаре, Казани, городах Сибири и Дальнего Востока. Одним из наиболее известных проектов агентства является уже ставший легендарным фестиваль «Рок над Волгой». У музыки нет возраста и поверить в свою мечту никогда не поздно! Фестиваль «САМ.ФЕСТ» дарит возможность начать музыкальную карьеру в любом возрасте и получить полную поддержку профессионалов, найти своего слушателя и познакомиться с другими талантливыми артистами. Чтобы подать заявку и зажечь свою звезду музыкантам не нужны дорогостоящие клипы и профессиональные записи, достаточно просто записать видео с отрывком из своей песни и выложить его в VK с хэштэгом #самконкурс2023. Всего в финал выйдут 14 участников, среди которых четыре места вне конкурса достанутся жителям новых российских регионов, которым сейчас особенно важно получить поддержку и почувствовать себя частью великой русской культуры, даже в самые тяжелые времена объединяющей и вдохновляющей людей на подвиги и творческие свершения.

«В прошлом году мы провели первый «САМ.ФЕСТ», и он доказал, что это событие – больше чем просто фестиваль, – говорит автор идеи и руководитель проекта Ева Самсонова (NCA). – Мы вместе с участниками стали настоящей семьей, и эта связь не оборвалась даже после того, как мероприятие закончилось. Наша команда остается на связи с каждым из конкурсантов, мы, общаемся, даем им профессиональные советы, делимся опытом и следим за их успехами. Сейчас вот все дружно болеем за Гульнару Байгузину, которая прошла на шоу «Голос». А перед этим слушали альбом «Балакиря» – очень яркий и самобытный, и радовались за музыкальные успехи «Веснушки», Advinke и, конечно, победителей прошлого фестиваля, группы «Двадцать». Мне кажется, что в этом единении и есть смысл «САМ.ФЕСТа» именно оно формирует среду, в которой таланты максимально раскрываются. Поэтому я очень жду новых участников конкурса и момента, когда наша творческая семья станет больше!»

Следить за новостями фестиваля можно на сайте www.samfest.ru

Мероприятие проходит при поддержке Правительства Самарской области.Проект реализуется с использованием гранта, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив.

Реклама. ООО "МДТЗК", ИНН 7710944197

Поиск по сайту

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


Концертное агентство EuroShow

euroshow


Концертное агентство Line Up

lineup


НАШЕ РАДИО

nashe


Концертное агентство UConcerts

uconcerts


Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


Концертное агентство «Светлая музыка»

light_music


РОК-МУЗЫКА ЗДЕСЬ!

musicrock24 black