Главная - ЖУРНАЛИСТЫ - Фотоотчёты - «Глеб Самойлоff & The Matrixx» презентовали новый альбом "Живые, но мёртвые" в клубе "Зал Ожидания" (СПб). Фотоотчёт + репортаж

gs matrixx zal Уважаемые посетители портала RockAnons.ru!

Вашему вниманию предлагается фотоотчёт с концерта группы «Глеб Самойлоff & The Matrixx», который состоялся 18 октября 2013 года в клубе "Зал Ожидания"!

anna barabas chernakova


Концерт группы - «Глеб Самойлоff & The Matrixx».

Место проведения - клуб "Зал Ожидания" (С-Пб).

Фотограф - Анна Барабас (на 1-м фото слева).

Журналист - Елена Чернакова (на 2-м фото слева)

Отдельная благодарность - Виктории Кирпишевой (клуб "Зал Ожидания") за предоставленную аккредитацию!


Фотоотчёт*

Репортаж*

Группа The Matrixx существует три года – в 2010 она объединила участников легендарных коллективов Агата Кристи и НАИВ. Этим летом произошло знаковое событие –  из названия исчезла поясняющая приставка «Глеб Самойлов & …». Можно сказать, группа обрела полноценно оформленное и узнаваемое имя.

За три года коллектив выпустил три студийных альбома: в 2010г. -  дебютный альбом  «Прекрасное жестоко», в августе 2011г. - «Треш», а 1 октября 2013г. состоялся релиз «крайнего» (как принято теперь выражаться) альбома «Живые но Мертвые».

Лидер группы и автор песен Глеб Самойлов  часто отмечает в интервью, что мыслит именно альбомами, а не отдельными треками. Каждый альбом The Matrixx  - завершенное художественное произведение, со своей композицией и атмосферой. «Живые но Мертвые» - яркое тому подтверждение.

Введение в альбом - трек «0:0». Открывается счет с жизнью. Далее – последовательный процесс самоопределения и  познания окружающей реальности («Меня зовут», «Доброе утро, товарищ мертвец»).  Песни «Москва-река»,  «Новогоднее обращение», «Романтика» - по сути своей констатация происходящего в обществе, политике и в самом человеке. Это описание мира, в который выброшен главный герой, и в котором он обязан выживать. «Грех» отражает рефлексию метущегося сознания, а «Минус один» подводит предварительный итог: когда смерть и пустота царствуют повсюду, трудно оставаться живым. Сюжетную канву альбома продолжает психоделика песен «Без головы», «Живые и мёртвые» - вернувшись иным, герой открывает новые истины, переоценивает опыт истории. Предопределенностью веет от «Космического десанта», и столкновение с жизнью заканчивается счётом «1:1». В лимитированном издании слушатель встретит ещё и постскриптум – песни «Всегда» и «Психоделическое диско».

Глеб Самойлов и в третьем альбоме остался верен себе. Темы «Прекрасного жестока» и «Треша» перешли в «Живые но Мертвые». Однако получили, на мой взгляд, более зрелое прочтение. Политический и социальный протест, философские умозаключения о природе зла, насилия и саморазрушения – таков контекст литературно-музыкальных изысканий фронтмена The Matrixx . Музыка стала сложнее, гитара зазвучала жестче. Альбом получился глубоким, целостным, плотным по звучанию.

18 октября в Зале Ожидания прошел концерт-презентация третьего студийного альбома The Matrixx. Моросящий питерский дождь очень способствовал тому, что зал наполнился быстро – начало выступления задержалось совсем чуть-чуть. Взрывные эмоции публики задали настрой мгновенно. Музыканты, как и положено, появились на сцене под звуки первого трека с нового альбома. А дальше – как на одном дыхании. Исполнялись и старые, и новые песни. «Завтра» традиционно посвятили всем политзаключенным, «Новогоднее обращение» - «Любимому и единственному» Владимиру Владимировичу. Участники группы охотно общались с залом, Глеб периодически принимал подарки и цветы (по поводу двух одновременно подаренных роз – красной и белой - отшутился в стиле «подозрительный намёк». Но, к счастью, вовремя подоспел третий цветок). Очень порадовал лидера группы флеш-моб, подготовленный питерскими фанатами: на песне «Живые и мертвые» над толпой поклонников взвились нарисованные флаги Германии и Советского союза, а под первые аккорды «1:1» - таблички со счетом. Кажется, Глеб был тронут. Завершили концерт всеми любимой «Порвали мечту»: музыканты и первые ряды поклонников, вспомнив об агатовской ещё традиции, опустились на колени.

Треклист:

1. 0:0
2. Меня зовут
3. Москва-река
4. Новогоднее обращение
5. Романтика
6. Рай
7. 13
8. Жить всегда
9. Сердце и печень
10. Ничего
11. Грех
12. Космос
13. Задыхающийся
14. В открытый рот
15. Без головы
16. Форма
17. Доброе утро, товарищ мертвец
18. Живые и мертвые
19. Минус один
20. Планета полицаев
21. В дверь стучат
22. Один из вас
23. Дыра
24. Космодесант
25. Любовью
26. Завтра
27. Готика
28. Мы под огнем
29. Опасность
30. Никто не выжил
--------------------------
31. 1:1
32. Порвали мечту
Анна Барабас и Елена Чернакова, специально для RockAnons.ru

 

*Использование любых материалов возможно только с разрешения администрации или с указанием активной ссылки на наш портал - RockAnons.ru !

Поиск по сайту

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


Концертное агентство EuroShow

euroshow


Концертное агентство Line Up

lineup


НАШЕ РАДИО

nashe


Концертное агентство UConcerts

uconcerts


Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


Концертное агентство «Светлая музыка»

light_music


РОК-МУЗЫКА ЗДЕСЬ!

musicrock24 black